Топ Новое

Ломать стереотипы, открывать то, чего другие не замечали — «Севан Стартап Саммит 2018» подвел итоги

30-07-2018, 12:00 Просмотров: Армения сегодня
Ломать стереотипы, открывать то, чего другие не замечали — «Севан Стартап Саммит 2018» подвел итоги

30 июля 2018, 12:00 - NovostiNK
Подведены итоги «Севан Стартап Саммита 2018», известны авторы трех лучших стартапов. Как передает Арменпресс, президент Армении Армен Саркисян с супругой Нуне Саркисян вечером 28 июля принял участие в церемонии закрытия «Севан Стартап Саммит 2018». Они осмотрели лагерь, ознакомились с его жизнью, сфотографировались с участниками, прибывшими на «Севан Стартап Саммит 2018» из разных стран. Вечером состоялась задушевная встреча у костра.

На вопрос, как стать президентом, Армен Саркисян пошутил, перечислив оконченные им учебные заведения и профессиональный опыт. «Вот дорожная карта самого легкого пути к президентству», - сказал он. А молодым он посоветовал: «Мечтайте смело. Когда у нас есть мечта, мы намечаем планы и упорным трудом достигаем цели, осуществляя свою мечту. Ломайте стереотипы, открывайте то, чего никто не замечал. Будьте свободны в своих мыслях и представлениях, творите и не бойтесь ничего. Помните: если будуте верить себе и двигаться к цели, вы станете тем, кем мечтаете», - сказал президент, призвав участников саммита почаще приезжать в Армению.

«Проект «Севан Стартап Саммит 2018» можно считать удавшимся, поскольку нам наконец удалось собрать вместе представителей стран с самыми развитыми стартап-экосистемами. Благодарю всех ща участие. Уверен, что наше сотрудничество продолжится», - сказал директор «Севан Стартап Саммит 2018» Ваагн Рафян.

Гендиректор компании «Билайн» - генерального партнера саммита, Андрей Пятахин отметил, что собрались очень сильные команды. «Выход саммита на международную арену может стать весьма полезным для армянских стартапов и значительно усовершенствует стартап-экосистему Армении. А это и есть наша основная цель с точки зрения корпоративной ответственности, и потому мы задействовали наш инкубатор и содействуем таким мероприятиям, как саммит. Очень рад, что что одним из лучших стартапов этого саммита станет в качестве награды станет резидент нашего инкубатора», - сказал Пятахин.

В формате палаточного лагеря «Севан Стартап Саммит 2018» проводится 22-29 июля и направлен на установление связей между инвесторами и открытия новых путей сотрудничества. В этом году на мероприятие собрались 1000 предпринимателей со всего мира, в том числе 120 стартап-команд, инвесторов, представителей венчурных фондов, менторов, бизнес-экспертов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Визит премьера в Санкт-Петербург — что посчитал важным Никол Пашинян
Визит премьера в Санкт-Петербург — что посчитал важным Никол Пашинян
Участие премьер-министра РА Никола Пашиняна в очередном заседании...
Актер Айк Марутян стал кандидатом на пост мэра Еревана
Актер Айк Марутян стал кандидатом на пост мэра Еревана
На заседании правления партии премьера Армении Никола Пашиняна...
Президент принял участие в церемонии закрытия «Севан Стартап Саммит 2018»
Президент принял участие в церемонии закрытия «Севан Стартап Саммит 2018»
Президент Армении Армен Саркисян вечером 28 июля принял участие в ...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал