В Гюмри строится новый концертный зал на средства американского благотворителя Ованеса Оюнджяна.
Как передает Арменпресс, зал «Ованес Оюнджян» будет построен по соседству с гимназией Оюнджян, и уже состоялась закладка первого камня – 13 июля, в день рождения благотворителя.
На церемонии закладки присутствовали губернатор Ширака Карен Саруханян, мэр ГюмриСамвелБаласанян, представители областной и городской власти, гости.
Директор фонда «Оюнджян» отметил, что несмотря на проблемы со здоровьем (врачи не разрешили Оюнджяну долгий перелет из США), благотворитель решил сделать гюмрийцам подарок в свой день рождения. «Хочу построить новое здание в новой Армении. Хочу дожить до того дня, когда увижу на новой сцене, как танцуют и поют наши дети», - прозвучало на церемониипожелание Оюнджяна.
Новый концертный зал на 300 мест предполагается построить в течение полутора лет. Он будет оснащен самой современной техникой. Строительство ведет компания «Канака».
На средства благотворителя в Гюмри восстановлена школа №21, построены художественные и ремесленные училища.
-
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51 -
«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02 -
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48 -
Пашинян – о процессах на некоторых участках границы: не впадайте каждый день в панику из-за этого
5-12-2020, 11:43