
В беседе с журналистами начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-майор Артак Давтян, отвечая на вопрос, увидит ли общественность призыв сыновей чиновников в армию, сказал:
«Если общественность увидит, что кто-то не был призван, может сообщить и получить правовые основания, почему он не призван».
На вопрос, отправляется ли сын Гагика Царукяна на службу в этот призыв, начальник ГШ ответил: «Этот вопрос не мне надо задавать, поскольку решение о каждом индивиде в рамках закона принимает не начальник ГШ, а призывная комиссия. Если будет решено, что не отправится, мы представим правовые основания».
Он заверил, что никакого разделения на детей чиновников и нечиновников, а также неравных условий для детей из семей с различным социальным статусом во время призыва не будет.