Жители Армении этим летом больше всего путевок бронировали в Египте, Греции, Грузии. Удивительно, но популярным стал отдых в Черногории.
Об этом в беседе с «Арменпресс» рассказали в турагентствах и Госкомитете по туризму Армении.
Почти во всех турагентствах сообщают, что жители Армении этим летом вновь предпочитают страны, предлагающие доступный отдых у моря: Египет, затем Грузию, из европейских стран – Грецию, в частности – Крит.
Директор турагентства «Гринуэй тур» Шушан Саргсян говорит, что выросло число туристов в Германию, Бельгию, Голландию. По сведениям агентства «Шелби тур», европейскими странами интересуются многие, из них реально едут в туры 30%. «В случае с европейскими странами есть проблема с визами, многие получают отказ», – сказала директор агентства «Шелби тур» Зара Хачатрян.
По словам зампредседателя Госкомитета по туризму Армении Мехака Апресяна жители Армении выбирают страну в соответствии со своими целями, затем рассматривают ценовые предложения. «Больше всего ездят в Грузию, Египет, из европейских стран предпочитают Италию, Францию, Германию», – сказал он.
Седи других частых направлений он отмечает Болгарию и Черногорию, куда стали ездить активнее, в связи с либерализацией визового режим с этой страной.
В этом году увеличилось число отдыхающих за рубежом в начале года. Летние пакеты стали бронировать еще с января, самый активный сезон каникул – июль-август.

«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02-
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48 -
Пашинян – о процессах на некоторых участках границы: не впадайте каждый день в панику из-за этого
5-12-2020, 11:43 -
Пашинян видит определенные подвижки в вопросе возвращения пленных
5-12-2020, 11:17 -
Роберт Кочарян: правительство сделало все, чтобы война стала неизбежной
5-12-2020, 09:34 -
Полицейские подвергают приводу граждан, перекрывших проспект Маштоца
30-11-2020, 17:49