Сегодня на заседании Совета старейшин Еревана руководитель фракции «Елк» Давид Хажакян выступил с речью, пожелав здоровья мэру Тарону Маргаряну.
«Я желаю здоровья Тарону Маргаряну, однако у меня возникли вопросы в связи с бурной реакцией в эти дни на то, что мы увидели в видеоматериале. Я не буду озвучивать сегодня какую-либо критику, просто хочу задать несколько вопросов», - сказал он.
Давид Хажакян подчеркнул, что когда у человека требуют отставки, создалась напряженная ситуация, основная роль политического деятеля в том, чтобы снять эту напряженность.
«Поднялся большой шум, но нет какой-либо политической реакции, эти вопросы требуют ваших ответов. Ваши ответы, господин Ареян, понятны и я не позволю себе оспаривать их, почему мэр не отвечает на эти вопросы, была отставка или нет, что он собирается делать?» - спросил Хажакян.
Руководитель фракции «Елк» отметил, что будет справедливо и честно, если все политические силы, в том числе и фракции Совета старейшин подготовятся и поймут, что и когда их ждет.
«В конце концов, когда должны начаться выдвижения, подобный закрытый стиль работы не должен быть прекращен и я надеюсь, что этот узел будет развязан как можно быстрее», - сказал он.
Он также заявил, что не хочет проявлять поспешность, однако нужно понять, что происходит.
«Я считаю, что жители Еревана достойны того, чтобы знать, сколько будет действовать этот Совет старейшин, а политические силы должны знать, когда, кого и в каких условиях выдвигать. Ответы на эти вопросы должна дать фракция Республиканской партии», - заявил Хажакян.
«Я понимаю Вашу обеспокоенность, но в вашем выступлении был также дан очень короткий ответ – не спешить, не бежать раньше времени, прислушайтесь этой своей мысли», - ответил Камо Ареян.
-
«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02 -
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48 -
Пашинян – о процессах на некоторых участках границы: не впадайте каждый день в панику из-за этого
5-12-2020, 11:43 -
Пашинян видит определенные подвижки в вопросе возвращения пленных
5-12-2020, 11:17 -
Роберт Кочарян: правительство сделало все, чтобы война стала неизбежной
5-12-2020, 09:34