Топ Новое

Отныне перед каждым выпуском новостей садимся с валидолом и валерьянкой!

24-06-2018, 17:00 Просмотров: Армения сегодня
Отныне перед каждым выпуском новостей садимся с валидолом и валерьянкой!

24 июня 2018, 17:00 - NovostiNK
В минувшие дни армянское общество, на родине и в диаспоре, были потрясены теми ужасными сценами, которые были показаны в телеэфире и в интернете.

За удивлением последовало отвращение, за отвращением – разочарование. Поскольку, хотя наше общество и не любило Манвела Григоряна, а многие боялись его, однако некоторые все еще с почтением относятся к его титулу «Герой Арцаха», званию генерала, орденам и медалям, которыми его чествовали три прежних президента. Но особенно к тому обстоятельству, что его имя наводило ужас на турок.

Однако, признаем, никто не ожидал, что он окажется настолько подлым, что будет обирать армию и солдат собственной страны, верящих в него подростков и детей. Отсюда одно обобщающий вывод: почему до 16 июня никто не схватил за руку лихоимца, не усмирил его звериный аппетит?

Это должностная халатность, или преступная целесообразность? И вот что еще: есть ли еще такие, кто, используя положение и звания, грабил и грабит национальную армию, лишает солдат прав, грабит граждан, превращая в идеальную ту коррупционную систему, которую армяноязычная диаспора называет гангреной, но в данном случае я назвал бы гнойником. Безусловно, звенья преступной цепи постепенно разрушатся, раскроются новые и новые искушения.

Это будет болезненно, но необходимо, если мы действительно хотим изменить нашу страну, а не заменить одну власть на другую. Болезненно не для подчиненных, которые должны быть привлечены к ответственности и понести наказание, а для нашего общества, которое в эти дни получает реальную и даже длительную травму, за которой может последовать массовое общественное разочарование, причем в эти, последующие почти за всеобщим месячником воодушевления дни.

Сможет ли наш народ сопротивляться и выдержать этот происходящий в столь короткий промежуток времени контрастный душевные перепады? Вот где должны быть применены рычаги, оказывающие влияние на общественное мнение, в первую очередь – ответственная пресса, безусловно, если мы имеем таковую.

Акоб АВЕТИКЯН


Источник: Armenia.im



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
У самолета, летевшего из России в Турцию, отказал двигатель
У самолета, летевшего из России в Турцию, отказал двигатель
Летевший из Новосибирска в турецкую Анталью самолет, на борту...
Трамп признался в возникшей между ним и Ким Чен Ыном «химии»
Трамп признался в возникшей между ним и Ким Чен Ыном «химии»
Президент США Дональд Трамп признался, что доверяет северокорейскому...
После сигнала о пожаре в здание Оперы МЧС направил шесть боевых расчетов: оказалось – в подвале жарят шашлык
После сигнала о пожаре в здание Оперы МЧС направил шесть боевых расчетов: оказалось – в подвале жарят шашлык
Вчера, 23 июня, в 19:36 в службу «911» МЧС Армении поступил сигнал о...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал