Топ Новое

Левон Алтунян: «Я курил длительное время, однако бросил»

7-02-2018, 23:20 Просмотров: Армения сегодня
Левон Алтунян: «Я курил длительное время, однако бросил»

7 февраля 2018, 23:20 - NovostiNK
«Я курил достаточно длительное время, однако потом бросил. А уход из жизни отложу лет на 30-40», – сказал в беседе с журналистами в Национальном Собрании Армении министр здравоохранения РА Левон Алтунян.

Так глава Минздрава Армении отреагировал на слова депутата Национального Собрания РА от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА), генерала Сейрана Сарояна. Накануне, 6 февраля, журналисты попросили Сейрана Сарояна прокомментировать заявление главы Минздрава Армении о том, что пристрастие к табаку является признаком того, что человек неудачлив. Сейран Сароян полушутя отметил: «Поэтому и министр здравоохранения донельзя удачлив». При этом он использовал выражение, которое дословно можно перевести как «умирает в удаче».

В ответ на вопрос, не являются установленные проектом крупные штрафы за курение в общественных местах средством пополнения бюджета, министр сказал: «Если мы сократим размеры штрафов, это будет способом пополнения бюджета. У нас же другая цель – запрет. Небольшие размеры штрафов – повод для торга: заплатить какую-то сумму, чтобы курить. Мы же попытались идти путем ликвидации курения. Мы предлагаем обществу путь, и он станет ориентиром, по которому мы будем двигаться дальше», – пояснил министр.

Прокомментировал министр здравоохранения и скандальный инцидент в лаборатории медицинского центра города Масис в Армении, где вместо мочи была сдана порция чайной заварки и результаты анализов содержали характеристики компонентов, которых в чае быть никак не могло.

Левон Алтунян указал: это не является упущением министерства. «Мы можем посмотреть перечень всех медучреждений, и вы увидите, что подавляющее большинство выполняет свои обязанности надлежащим образом и преданно. Министерство не проводит проверок, проверки осуществляет инспекционный орган – в соответствии с утвержденным планом», – сказал Л.Алтунян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Forbes представил первый рейтинг биткоин-миллионеров
Forbes представил первый рейтинг биткоин-миллионеров
Журнал Forbes впервые составил рейтинг миллионеров, разбогатевших на...
Элтон Джон отменил два концерта ради свадьбы Меган Маркл и принца Гарри
Элтон Джон отменил два концерта ради свадьбы Меган Маркл и принца Гарри
Музыкант Элтон Джон отменил два концерта в Лас-Вегасе ради свадьбы...
Карен Карапетян обещал представить реакцию Диаспоры на призыв к участию в построении будущего Армении
Карен Карапетян обещал представить реакцию Диаспоры на призыв к участию в построении будущего Армении
Депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Елк»...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал