Топ Новое

Представлен на обсуждение законопроект о структуре и деятельности правительства Армении

25-01-2018, 17:20 Просмотров: Армения сегодня
Представлен на обсуждение законопроект о структуре и деятельности правительства Армении

25 января 2018, 17:20 - NovostiNK
Министерство юстиции Армении в соответствии со статьей 147 Конституции представило на обсуждение общественности законопроект о структуре и деятельности правительства. После 8 февраля документ будет представлен на обсуждение правительства, после чего будет направлен в Национальное Собрание.

Согласно документу, новое правительство Армении, формируемое после апреля, будет состоять из премьер-министра, первого вице-премьера, двух вице-премьеров и министров. По неподтвержденным данным, пост первого вице-премьера займет действующий премьер-министр Карен Карапетян.

Количество министерств не изменится. В составе правительства будут действовать министерства труда и по социальным вопросам, здравоохранения, юстиции, чрезвычайных ситуаций, иностранных дел, охраны природы, сельского хозяйства, энергетических инфраструктур и природных ресурсов, образования и науки, культуры, международной экономической интеграции и реформ, обороны, спорта и по делам молодежи, диаспоры, территориального управления и развития, экономического развития и инвестиций, транспорта, связи и информационных технологий, финансов.

Новое правительство будет сформировано в течение 15 дней после назначения премьер-министра. После назначения премьер в пятидневный срок должен представить президенту кандидатуры вице-премьеров и министров.

Президент или сразу назначает министров, или обращается в Конституционный суд, который должен подтвердить соответствие кандидата на эту должность.

Правительство считается сформированным, если назначены минимум две трети членов кабинета. Член правительства вступает в должность с момента обнародования указа президента.

Назначенные министры принесут клятву в присутствии президента в резиденции президента.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Беда Азербайджана
Беда Азербайджана
Поговаривают, что в годы арцахской войны один известный турецкий...
Учёные воссоздали лицо девушки, которая жила 9000 лет назад
Учёные воссоздали лицо девушки, которая жила 9000 лет назад
Учёные воссоздали лицо девушки, которая жила 9000 лет назад. Её...
Определен порядок формирования и деятельности Совбеза Армении
Определен порядок формирования и деятельности Совбеза Армении
На сегодняшнем заседании правительства Армении министр юстиции Давид...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал