Топ Новое

«Атмосфера безнаказанности недопустима»: экс-генпрокурор Армении Г. Костанян отказался комментировать ДТП с участием сына «Чвчв Аро»

11-01-2018, 21:30 Просмотров: Армения сегодня
«Атмосфера безнаказанности недопустима»: экс-генпрокурор Армении Г. Костанян отказался комментировать ДТП с участием сына «Чвчв Аро»

11 января 2018, 21:30 - NovostiNK
Депутат Национального Собрания Армении, бывший генпрокурор РА Геворк Костанян не обладает достаточной информацией для того, чтобы делать заключения касательно деяний сыновей известного в криминальном мире Араика Варданяна по прозвищу «Чвчв Аро».

Отметим, по данным СМИ, один из сыновей известного в криминальном мире Араика Варданяна по прозвищу «Чвчв Аро» объявлен в розыск, а второй – задержан по делу о ДТП, в котором погибли двое сотрудников Дорожной полиции Армении. Согласно муссируемой в прессе информации, Саркис и Сережа Варданяны не раз бывали замечены в разных не просто скандальных, но криминальных инцидентах.

Г. Костанян отказался сегодня на брифинге в парламенте комментировать дело о трагическом ДТП, но отметил, что устранение атмосферы безнаказанности является необходимостью для любого государства, в том числе для Армении.

«Следствие безнаказанности – это формирование в стране криминогенной ситуации, что недопустимо», – сказал парламентарий.

По словам генпрокурора, факт наличия в стране бывших полицейских, следователей, прокуроров, осужденных за злоупотребления должностными полномочиями, означает, что данные лица в свое время предпринимали действия в чью-то пользу, осуществляли шаги с целью оставить кого-либо безнаказанным.

«Пока у нас есть и, полагаю, будут такие должностные лица с безответственными и преступными наклонностями, мы будем становиться свидетелями таких реалий», – сказал Г. Костанян.

На замечание одного из журналистов, что даже замначальника Полиции РА в свое время заявлял о неоднократном превышении скорости, нарушении правил дорожного движения и вождения сыновьями «Чвчв Аро», их дурном поведении, Г. Костанян вновь отметил, что не может и не желает комментировать позицию тех или иных чиновников.

Напомним, в рамках уголовного дела по факту трагического ДТП ночью 8 января в столице, расследуемого следственным управлением Следственного комитета Армении по Еревану, 11 января обвинение было предъявлено водителю автомобиля марки «BMW X6» Саркису Варданяну. «По данным предварительного следствия, 8 января, около 04:40 на перекрестке проспекта Саят-Новы и улицы Абовяна в Ереване столкнулись автомобиль марки "BMW X6" с регистрационным номером 35 NT 388 и "Toyota" с регистрационным номером 243 II 02. После столкновения "BMW X6" выехал за пределы проезжей части дороги и врезался в рекламный щит. В результате ДТП водитель автомобиля марки "Toyota", инспектор 6-го взвода первого батальона Дорожной полиции, старший лейтенант Полиции А. Давтян и пассажир – инспектор того же взвода, лейтенант Полиции Х. Гаспарян – от полученных травм скончались. После автоаварии водитель „BMW X6”, оставив место дорожно-транспортного происшествия, скрылся», – сообщила пресс-служба СК РА.

На основе добытых доказательств, водителю автомобиля марки «BMW X6» С. Варданяну предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 242 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и ст. 244 («Оставление места дорожно-транспортного происшествия») Уголовного кодекса РА. Следователь одновременно принял решение о представлении в суд ходатайства об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Предполагаемый организатор убийства Андрея Карлова арестован в Турции‍
Предполагаемый организатор убийства Андрея Карлова арестован в Турции‍
Турецкая полиция арестовала мужчину, который мог сыграть ключевую...
В Армении и Арцахе объявлен сбор книг для пострадавшей от снарядов школьной библиотеки в селе Талиш
В Армении и Арцахе объявлен сбор книг для пострадавшей от снарядов школьной библиотеки в селе Талиш
Одним из инициаторов сбора художественных книг для библиотеки средней...
В столице Армении будет создан уникальный центр для семейного отдыха и досуга
В столице Армении будет создан уникальный центр для семейного отдыха и досуга
В ходе сегодняшнего заседания правительство Армении приняло решение...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал