Топ Новое

Представители офиса омбудсмена Армении навестили объявивших голодовку членов группы «Сасна црер»

9-01-2018, 16:50 Просмотров: Армения сегодня
Представители офиса омбудсмена Армении навестили объявивших голодовку членов группы «Сасна црер»

9 января 2018, 16:50 - NovostiNK
Представители аппарата омбудсмена Армении регулярно посещали с необъявленными визитами уголовно-исполнительное учреждение министерства юстиции Армении «Нубарашен», чтобы ознакомиться с состоянием здоровья объявивших голодовку членов захватившей в июле 2016г. полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване группы «Сасна црер» – Араика Хандояна, Армена Биляна и Смбата Барсегяна – и условиями их содержания. Об этом сообщают из офиса омбудсмена РА.

Согласно информации, в ходе визита 8 января Араик Хандоян пожаловался на острые боли в почках, головокружение, тошноту, головные боли и боли в ногах. В связи с состоянием его здоровья был поднят вопрос об организации немедленного медобследования.

Согласно разъяснениям Уголовно-исполнительного управления Минюста Армении, с этой целью уже был организован визит врача в УИУ „Нубарашен”. Офис омбудсмена проявит последовательность в данном вопросе», – указывается в сообщении.

Сообщается также об инициированных процедурах обсуждения вопросов, связанных с состоянием здоровья Армена Биляна и Смбата Барсегяна, а также с их переводом в УИУ «Армавир».

«Во время первого визита были предприняты неотложные меры по устранению сырости в камере Армена Биляна. Кроме того, направлены соответствующие письма в Минюст РА. Об этом также проинформированы Армен Билян и Смбат Барсегян.

Офис омбудсмена находится на постоянной связи с адвокатами Араика Хандояна, Армена Биляна и Смбата Барсегяна», – говорится в сообщении.

Напомним, 17 июля 2016 года группа «Сасна црер» захватила полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване, требуя освобождения члена инициативной группы оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна. Группа сложила оружие и сдалась властям 31 июля.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сирия обвинила Израиль в трех ракетных атаках за ночь
Сирия обвинила Израиль в трех ракетных атаках за ночь
Израиль в ночь на 9 января трижды атаковал сирийскую территорию с...
В Арцахе в праздничные дни на свет появились 25 малышей
В Арцахе в праздничные дни на свет появились 25 малышей
За период с 31 декабря 2017 года по 7 января 2018 года в Республике...
За 9 месяцев 2017 года Армению посетили более 1,7 млн туристов
За 9 месяцев 2017 года Армению посетили более 1,7 млн туристов
За 9 месяцев 2017 года Армению посетили 1 млн 172 тыс 402 туриста,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал