Топ Новое

Фонд страхования военнослужащих Армении выплатит компенсации получившим инвалидность 2 рядовым и 2 офицерам

29-12-2017, 09:50 Просмотров: Армения сегодня
Фонд страхования военнослужащих Армении выплатит компенсации получившим инвалидность 2 рядовым и 2 офицерам

29 декабря 2017, 09:50 - NovostiNK
В рамках реализации в Армении проекта «1000 драмов для армии» будет предоставлена денежная компенсация 4 военнослужащим со второй группой инвалидности. Об этом сообщает пресс-центр Фонда страхования военнослужащих Армении.Согласно информации, военнослужащие со второй группой инвалидности – рядовые Алик Аванесян, Рафаэл Айрапетян, капитаны Гнел Амбарцумян и Микаел Саркисян – получат единовременную выплату в размере 5 млн. драмов и ежемесячно им будет выплачиваться компенсация в размере 100 и 200 тысяч драмов на протяжении 20 лет.

Отметим, 13 декабря с.г. в Минобороны Армении состоялось очередное, четвертое, заседание Попечительского совета Фонда страхования военнослужащих, на котором был утвержден бюджет на 2018 год. Как передала пресс-служба МО РА, по бюджету 2018г. планируются поступления на сумму 5,3 млрд. драмов из обязательных взносов, еще 81 млн. драмов – за счет добровольных пожертвований, а также прибыль в размере 500 млн. драмов – от управления активами Фонда. Также начальник Юридического управления Центробанка Армении Варужаном Аветикяном был представлен отчет о проделанной за год работе. С 1 января 20177г. по сей день в Фонд поступили средства в рамере 5,27 млрд. драмов от обязательных взносов и 77 млн. драмов за счет пожертвований. Компенсации получили семьи 27 погибших военнослужащих, а также 6 раненных в ходе боевых действий военнослужащих, в общей сложности на сумму 360 млн. драмов.

Напомним, 15 декабря 2016г. депутаты Национального Собрания Армении соотношением голосов 84 «за», 4 «против» и 1 «воздержавшийся» в третьем чтении и полностью приняли проект «О возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих при защите Республики Армения» с прилагаемым пакетом законопроектов. Как заявлял тогда автор инициативы, глава Минобороны Армении Виген Саркисян, будут выплачиваться компенсации семьям военнослужащих, которые погибли или получили ранения в боевых действиях, при несении боевого дежурства на линии соприкосновения или при выполнении спецзаданий: единовременно от 5 до 10 млн. драмов и ежемесячно – от 200 до 300 тыс. драмов на протяжении 20 лет. Для реализации этого был создан специальный Фонд страхования военнослужащих, куда каждый трудоустроенный гражданин РА обязан перечислять ежемесячно 1000 драмов. Финансовые средства, необходимые для выплаты Фондом компенсаций, формируются также за счет выплат в ходе пользования услугами государственных или муниципальных органов (по 500 и 200 драмов за каждую услугу); за счет продажи специальных облигаций; за счет поступающих грантов, даров и пожертвований; за счет прибыли, получаемой в результате управления (в виде вложений) собранными средствами. Закон начал действовать с 2017 года и обратной силы не имеет. Все операции Фонда можно отследить на сайте «www.1000plus.am».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В МИД РФ не слышали о планах визита Ким Чен Ына в Москву
В МИД РФ не слышали о планах визита Ким Чен Ына в Москву
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ей...
Российские бизнес-туристы чаще проводили корпоративные мероприятия в Армении в 2017 году
Российские бизнес-туристы чаще проводили корпоративные мероприятия в Армении в 2017 году
Российские деловые туристы отказались от Сочи в пользу Армении и...
Правительство Армении одобрило концепцию реформ в сферах бухгалтерского учета и аудиторской деятельности
Правительство Армении одобрило концепцию реформ в сферах бухгалтерского учета и аудиторской деятельности
Правительство Армении одобрило концепцию реформ в сферах...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал