Топ Новое

ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ В ГЮМРИ

3-09-2017, 16:00 Просмотров: Армения сегодня
3 сентября 2017, 16:00 - NovostiNK
В Гюмрийском технологическом центре откроется Школа программирования - совместный проект Яндекса и Enterprise Incubator Foundation. В школе ученики 9-11 классов ознакомятся с программированием и откроют для себя перспективы работы в сфере информационных технологий. Это уже второй образовательный проект Яндекса в Армении. Первая Школа программирования была открыта в Ванадзоре в январе 2016 года, сейчас в ней 26 учеников.

ШКОЛА ПРОГРАММИРОВАНИЯ В ГЮМРИ


ШКОЛА В ГЮМРИ ПРИМЕТ К СЕБЕ ДВЕ ГРУППЫ ПО 14 ЧЕЛОВЕК. Обучение будет бесплатным и на армянском языке. Преподавателями станут местные специалисты, которые прошли подготовку в Яндексе.

Для поступления не обязательно уметь программировать, на тестировании педагоги проверят в основном умение мыслить логически. Заявку можно подать на сайте Гюмрийского технологического центра с 30 августа по 12 сентября, тестирование пройдет в центре 14 сентября. Занятия начнутся в октябре и продлятся семь месяцев.

Ученики ознакомятся с основами программирования на примере языка Python. Это распространенный и быстроразвивающийся язык, который используют многие сервисы, например, Яндекс.Такси, YouTube, Facebook и Instagram.

"Свою первую программу я написал в 11 лет, а позже это превратилось в профессию. Вся моя карьера напрямую связана с программированием - с созданием интернет-сервисов и мобильных приложений. Сейчас у молодых людей в крупных городах есть много возможностей учиться программированию с самого раннего возраста, но в регионах это куда сложнее. Открыв школу в Ванадзоре, мы увидели, с каким энтузиазмом учатся дети и как уже через несколько месяцев они создают свои первые программы. Надеемся, что наша новая школа в Гюмри поможет местным старшеклассникам освоить специальность, которая становится самой востребованной в мире", - говорит генеральный директор Яндекс.Такси Тигран Худавердян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
КАРЕН ХАЧАТРЯН: НЕЗАВИСИМОСТЬ – ВЫСШАЯ ФОРМА САМООРГАНИЗАЦИИ НАЦИИ
КАРЕН ХАЧАТРЯН: НЕЗАВИСИМОСТЬ – ВЫСШАЯ ФОРМА САМООРГАНИЗАЦИИ НАЦИИ
Хачатрян Карен Гамлетович – доктор исторических наук, доцент,...
ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ ДЛЯ АРМЕНИИ: История армянского бизнесмена из США
ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ ДЛЯ АРМЕНИИ: История армянского бизнесмена из США
Американский предприниматель, меценат и известный дизайнер армянского...
Адвокат: Гражданин Турции перешел в Армению в надежде на политическое убежище
Адвокат: Гражданин Турции перешел в Армению в надежде на политическое убежище
Обвиняемый в незаконном переходе армяно-турецкой границы Озгюн Думан...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал