Топ Новое

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА ОТМЕТИЛИ В ЕРЕВАНЕ

21-08-2017, 18:00 Просмотров: Армения сегодня
21 августа 2017, 18:00 - NovostiNK
4 августа в преддверии своего профессионального праздника армянские железнодорожники собрались в здании железнодорожного вокзала Еревана. На праздничном мероприятии присутствовали действующие сотрудники Южно-Кавказской железной дороги, ветераны отрасли, представители старейших династий железнодорожников, представители руководства ЮКЖД, Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Национального Собрания РА, столичной администрации.

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА ОТМЕТИЛИ В ЕРЕВАНЕ


ВО ВРЕМЯ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ ПОЗДРАВИЛ генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергей Валько. Как отметил руководитель компании, в настоящее время железная дорога Армении переживает этап активного развития: растут объемы перевозок, повышается уровень комфортабельности и качество предлагаемых услуг, растут скорости движения поездов, реализуется широкомасштабная программа модернизации инфраструктуры.

ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА ОТМЕТИЛИ В ЕРЕВАНЕ

В Ереване отметили День железнодорожника"За время работы ЮКЖД в Армении были проведены масштабные работы по модернизации инфраструктуры и обновлению подвижного состава. Компания внедрила новые технологии, среди которых ремонт в объеме ТР-3 тепловозов и электровозов, электропоездов, восстановление характеристик тяговых двигателей локомотивов", - сказал Сергей Валько. Он напомнил также, что в настоящее время совместно с Министерством транспорта Армении ведется активная работа по реализации транзитного потенциала железной дороги с целью привлечения грузов, следующих из Ирана в страны Европы, уже осуществлена первая мультимодальная перевозка контейнеров из Европы в Иран, вскоре ожидается транспортировка очередной их партии.

Отметил руководитель компании и меры по активизации железнодорожно-паромных перевозок, осуществляемые ЮКЖД. Компания уже выкупила места на пароме порт Кавказ-Поти, а коллеги из РЖД и Грузинской железной дороги предоставили для армянских грузов, следующих на паром, специальные скидки.

Железнодорожников с профессиональным праздником поздравили министр транспорта, связи и информационных технологий Ваган Мартиросян, советник мэра Еревана по транспортным вопросам Альберт Геворкян, депутат Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян, директор Спасательной службы МЧС Армении Мушег Казарян.

В рамках празднования Дня железнодорожника ряд сотрудников ЗАО "ЮКЖД" был удостоен почетных грамот от имени министра транспорта и связи Армении, благодарственных грамот мэра Еревана, почетных грамот МЧС Армении.

Ряд отличившихся сотрудников ЮКЖД был удостоен знака "Почетный железнодорожник" за большой вклад в развитие железнодорожного транспорта, многолетний, безупречный труд и знака "За преданность" за эффективный многолетний и добросовестный труд, высокие заслуги в развитии и обеспечении стабильной работы железнодорожного транспорта.

По традиции День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа, а история праздника насчитывает уже 120 лет: впервые он был установлен приказом министра путей сообщения Российской империи князя Михаила Хилкова от 28 июня (9 июля по новому стилю) 1896 года.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ХОГЛАНД И ЗАХАРОВА ГОВОРЯТ В УНИСОН
ХОГЛАНД И ЗАХАРОВА ГОВОРЯТ В УНИСОН
В сентябре в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН планируется...
МВД Грузии: Сотрудники ведомства за один день ликвидировали четыре крупных пожара
МВД Грузии: Сотрудники ведомства за один день ликвидировали четыре крупных пожара
Пожарные-спасатели министерства внутренних дел Грузии за минувшие...
Серж Саргсян поздравил Анаит Топчян с 70-летием
Серж Саргсян поздравил Анаит Топчян с 70-летием
Президент Армении Серж Саргсян 21 августа направил поздравительную...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал