Топ Новое

В Ереване построят этнографический квартал «Армянское село»

18-06-2017, 09:30 Просмотров: Армения сегодня
В Ереване построят этнографический квартал «Армянское село»

18 июня 2017, 09:30 - NovostiNK
Программа застройки квартала «Армянское село» может стать одним из факторов туристической привлекательности Еревана. Об этом заявил 17 июня премьер-министр Армении Карен Карапетян, который в сопровождении мэра Еревана Тарона Маркаряна посетил территорию рядом с ереванским комплексом «Далма молл», на которой планируется реализовать проект застройки этнографического квартала «Армянское село».

Как сообщили в пресс-службе Правительства Армении, Карапетяну были представлены детали программы, согласно которой планируется создать этнографический квартал с жилыми домами, гостиницами (гостиничными домами), а также с выставочными залами, представляющими живопись и национальные ремесла.

Программе предшествовали исследовательские работы специалистов Государственного комитета градостроительства при правительстве Армении и Национального университета архитектуры и строительства Армении, проведенные в разных населенных пунктах страны. Работы по разработке проектных документов этнографического квартала уже начались. Инвестиционный фонд застройки сейчас находится на стадии формирования.

Карапетян поручил ответственным в достаточно короткий срок представить окончательный вариант программы для ее обсуждения с инвесторами. Глава Правительства выразил уверенность в том, что квартал «Армянское село» может стать одним из факторов туристической привлекательности Еревана, он также может поспособствовать дальнейшему развитию культурного туризма и повышению узнаваемости страны.

Затем Карапетян посетил историко-археологический музей-заповедник «Эребуни», где ознакомился с программой его модернизации, основанной на инновационных подходах. Карапетян отметил важность реализации этой программы и предложил вовлечь в этот процесс международных экспертов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Японии отправили первый самолет на Курилы
В Японии отправили первый самолет на Курилы
В поселке Накасибэцу состоялась церемония по случаю первого авиарейса...
По фактам гибели военнослужащих в Арцахе возбуждены уголовные дела
По фактам гибели военнослужащих в Арцахе возбуждены уголовные дела
В первом и втором гарнизонных следственных отделах Следственного...
Литературовед об изменении госсимволов Армении: Если мы не будем мешать друг другу, то всё получится
Литературовед об изменении госсимволов Армении: Если мы не будем мешать друг другу, то всё получится
Литературовед Давид Гаспарян, комментируя вопрос об изменении...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал