Топ Новое

Тарон Маргарян никакого «потопа» в Ереване не увидел

17-06-2017, 09:50 Просмотров: Армения сегодня
Тарон Маргарян никакого «потопа» в Ереване не увидел

17 июня 2017, 09:50 - NovostiNK
По закону мэр Еревана вправе иметь четырех заместителей. Об этом заявил на брифинге мэр столицы Армении Тарон Маргарян, комментируя заявление, сделанное 15 июня представителями фракции «Страна абрикоса» Совета старейшин Еревана.

Напомним, Совет старейшин Еревана во время созванного 16 июня внеочередного заседания, которое вел мэр столицы Тарон Маргарян, избрал первого заместителя и заместителей градоначальника. В частности, Ваге Никоян, Давид Оганян и Арам Сукиасян назначены заместителями мэра Еревана.

По словам Тарона Маргаряна, функций, полномочий и обязанностей мэра Еревана на самом деле достаточно много, и поэтому заместители, советники, помощники и представленный штат необходимы, чтобы мэрия могла полноценно выполнить свои обязанности перед жителями Еревана.

Отвечая на вопрос, что в Армении на данный момент проводится оптимизация системы управления, однако в мэрии никаких изменений не происходит, Т. Маргарян сказал: «Глава правительства Армении говорит о государственных органах, а мэрия – общинное ведомство, на протяжении многих лет у нас также были сокращения, структурные изменения. В мэрии должен быть такой состав, который способен обслуживать жителей столицы. И на данный момент нам удается эффективно управлять».

Тарон Маргарян также отметил, что его первоочередным желанием на посту мэра является повышение заработной платы работников, но необходимо смотреть и на возможности. «Мы должны думать о повышении зарплат учителей, работников детских садов, библиотекарей. Если есть средства, то мы направим их на реализацию этой цели», – подчеркнул градоначальник.

Отметим, что во внеочередном заседании Совета старейшин Еревана участвовала и фракция «Страна абрикоса», представители которой были достаточно активны, периодически озвучивали вопросы, выступали с речью.

Отвечая на вопрос, сможет ли мэр Т. Маргарян «выдержать» такую активность представителей данной фракции, он сказал: «Я не заметил большой активности фракции “Страна абрикоса”. Вот когда люди буду приходить, поймут закономерности всех моделей управления городской экономики, тогда и посмотрим – активны они или нет. Я не заметил трудностей работы с представителями данной политической силы. На все озвученные ими вопросы есть четкие ответы».

Комментируя заявление, сделанное фракцией «Страна абрикоса» 15 июня, мэр Т. Маргарян сказал: «Читал в прессе об этом, и не воспринял всерьёз данное заявление, поскольку с подобным подходом они не смогут управлять мэрией Еревана. Если они видят проблемы и они на самом деле существуют, то мы совместно решим их».

Что касается ливня с градом, обрушившегося на столицу 12 июня с.г., Тарон Маргарян сказал, что метеорологи уже сообщили: за 10 минут выпала 15-дневная норма осадков, и, естественно, сложилась подобная ситуация.

«А когда мы это называем “потопом”, то представляем настоящий потоп, и что происходит в городах, квартирах после него. Да, были скопления осадков, а из-за листьев образовались некоторые пробки в системе водоотведения», – отметил мэр.

Тарон Маргарян также отметил, что он поручил компании по водоснабжению и водоотведению в Ереване «Veolia», департаменту коммунальных услуг мэрии, ответственным лицам, чтобы они исследовали те места в городе, где есть проблемы, и выправили ситуацию. Он также добавил, что в случае ливня 12 июня проблемы были зафиксированы всего в трёх участках территории Еревана, и данные случаи будут изучены.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Делегация ЕАЭС провела переговоры по созданию зоны свободной торговли с Ираном
Делегация ЕАЭС провела переговоры по созданию зоны свободной торговли с Ираном
Делегация Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Исламская...
ВС Азербайджана нарушили режим перемирия из станковых противотанковых гранатометов: погибли 3 военнослужащих Армии обороны НКР
ВС Азербайджана нарушили режим перемирия из станковых противотанковых гранатометов: погибли 3 военнослужащих Армии обороны НКР
16 июня около 18:05 по ереванскому времени, ВС Азербайджана из...
Заседание по делу участника группы «Сасна црер» Павла Манукяна и других перенесено из одного суда Еревана в другой
Заседание по делу участника группы «Сасна црер» Павла Манукяна и других перенесено из одного суда Еревана в другой
Судебный процесс по делу участника группы «Сасна црер» Павла Манукяна...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал