Топ Новое

Адвокат арестованного судьи из Гегаркуника подаст апелляционную жалобу

10-06-2017, 12:30 Просмотров: Армения сегодня
Адвокат арестованного судьи из Гегаркуника подаст апелляционную жалобу
10 июня 2017, 12:30 - NovostiNK
Адвокат судьи суда общей юрисдикции Гегаркуникской области Ваника Варданяна Рубен Акопян намерен обжаловать в Апелляционном суде решение суда общей юрисдикции ереванских районов Арабкир и Канакер-Зейтун об аресте подзащитного.

Как сообщил адвокат, он намерен обжаловать решение суда относительно ареста, а также отказ выпустить подзащитного под залог.

Ранее сообщалось, что в результате проведенных сотрудниками Службы национальной безопасности Армении широкомасштабных розыскных мероприятий выявлены случаи взяточничества в особо крупных размерах по уголовным делам, находящимся в производстве суда общей юрисдикции Гегаркуникской области. В ССС возбуждены уголовные дела по признакам 311, 312 и 313 статей УК. В ходе следствия установлено, что родители Г.Г, обвиняемого по делу о хулиганстве и поножовщине (инцидент произошел 25 июля 2014 года в ресторане «Бык» в Варденисе), в июне 2015 года передали взятку в размере 4 тысяч долларов прокурору Гегаркуникской области С.Шхояну за проведение действий в пользу сына. Прокурор деньги взял, а обещание не выполнил, 1 июля Г.Г. был арестован и предстал перед судом. Однако родители Г.Г. на этом не успокоились, и через жителя Вардениса А.К. и водителя председателя суда общей юрисдикции Гегаркуникской области передали 23 тысяч долларов председателю суда А.Петросяну, на этот раз с целью смягчить наказание в отношении сына и освободить от ответственности зятя М.К. 18 марта 2016 года судья вынес условленный приговор. Апелляционный суд отменил приговор и отправил в суд на новое рассмотрение. Также в деле имеются доказательства того, что житель села Дзорагюх З.Г. передал председателю суда А.Петросяну и судье В.Варданяну 120 тысяч рублей, по итогам чего суд вынес незаконное решение.

По подозрению в даче взятки задержаны жители Вардениса К.Г, М.Г, Г.Г. и посредник Э.Ч. Они дали признательные показания. По подозрению в содействии передаче взятки задержан житель Вардениса А.К. и водитель председателя суда общей юрисдикции Гегаркуникской области К.К. По подозрению в получении взятки задержан прокурор С.Шхоян.

Генеральный прокурор обратился с ходатайством в Совет юстиции для обращения к президенту по вопросу избрания ареста в качестве меры пресечения в отношении А.Петросяна и В.Варданяна.


Источник: NEWS.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
США призвали Саудовскую Аравию, ОАЭ и Египет ослабить блокаду Катара
США призвали Саудовскую Аравию, ОАЭ и Египет ослабить блокаду Катара
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Саудовскую Аравию,...
Фонд благотворителя из Диаспоры поможет стоматологам в регионах Армении
Фонд благотворителя из Диаспоры поможет стоматологам в регионах Армении
Фонд семьи Турпанджян поможет медикам из регионов Армении открыть...
На приватизацию выставят национальную киностудию Армении – но не наследие кино
На приватизацию выставят национальную киностудию Армении – но не наследие кино
На приватизацию выставлена национальная киностудия «Арменфильм», но...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал