Топ Новое

Серж Саргсян присутствовал на торжественной церемонии открытия Центра превосходства

5-06-2017, 15:20 Просмотров: Армения сегодня
Серж Саргсян присутствовал на торжественной церемонии открытия Центра превосходства

5 июня 2017, 15:20 - NovostiNK
Президент Армении Серж Саргсян посетил Национальный политехнический университет Армении, где присутствовал на торжественной церемонии открытия Центра превосходства.

Как сообщает пресс-служба президента, центр создан совместными усилиями французской компании «Шнейдер электрик» и российской группы компаний «Ташир». Центр превосходства открылся в Ереване спустя три месяца, после подписания в Париже Меморандума о сотрудничестве между компанией «Электрические сети Армении», входящей в состав группы компаний «Ташир», и французской организацией. Меморандум был подписан в рамках официального визита Президента Сержа Саргсяна во Францию 08.03.2017 года, в присутствии президента Республики.

В сопровождении министра образования и науки Левона Мкртчяна, президента группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна, президента по странам СНГ компании «Шнейдер электрик» Йохана Вандерплаетса, председателя совета директоров компании «Электросети Армении» Карена Дарбиняна, других официальных лиц и чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Жана-Франсуа Шарпантье, Президент Республики совершил экскурсию по новому центру, ознакомился с осуществлёнными работами, созданными условиями и возможностями этого насыщенного современным высокотехнологичным оборудованием центра. Центр создан на базе Политехнического университета и станет первым опытом тесного сотрудничества «Шнейдер электрик» и национального учёного сообщества.

По заверению ответственных должностных лиц, десятки студентов и молодых учёных будут иметь возможность развивать свои навыки и знакомиться с современными технологиями в сферах энергетики и автоматизации. Новый центр будет полезен также для состоявшихся сотрудников сферы электроснабжения.

В рамках открытия центра состоялась также церемония подписания четырёхстороннего соглашения между представителями компании «Шнейдер электрик», группы компаний «Ташир», Национального политехнического университета Армении и компании «Электросети Армении».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
МИД Армении: Отсутствие должной реакции по делу Лапшина воодушевило Азербайджан
МИД Армении: Отсутствие должной реакции по делу Лапшина воодушевило Азербайджан
Отсутствие должной реакции со стороны международного сообщества на...
В МИД Германии назвали главную тему визита главы ведомства в Турцию
В МИД Германии назвали главную тему визита главы ведомства в Турцию
Ситуация вокруг авиабазы «Инджирлик» будет в центре обсуждений в ходе...
Ереван в топ-10 городов для туристических поездок на летний уик-энд
Ереван в топ-10 городов для туристических поездок на летний уик-энд
Ереван вошел в топ-10 городов для туристических поездок россиян на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал