Топ Новое

Шарль Азнавур в Ереване объявил о создании фонда «Азнавур»

1-06-2017, 18:40 Просмотров: Армения сегодня
Шарль Азнавур в Ереване объявил о создании фонда «Азнавур»

1 июня 2017, 18:40 - NovostiNK
Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур сегодня в Ереване объявил о создании фонда «Азнавур» и старте первого проекта – основании в столице Армении интерактивного музея.

«Для меня большая честь и радость находиться сегодня здесь, получать ключи от дома-музея, культурного центра. Благодарен вам за щедрость. С большой уверенностью и большим спокойствием я принял это решение и вместе с сыном – Николя Азнавуром – основал фонд «Азнавур», который должен продолжить начатую мной в 1988 году благотворительную деятельность», - сказал шансонье.

В Ереване, по соседству с архитектурным комплексом «Каскад», еще в 2011 году состоялась церемония открытия дома-музея шансонье Шарля Азнавуру с участием президента Армении Сержа Саргсяна, президента Франции Николя Саркози вместе с шансонье.
Сегодня в торжественной обстановке президент Армении Серж Саргсян уже вручил Шарлю Азнавуру символические ключи.
Маэстро выразил свою благодарность президенту Армении Сержу Саргсяну, министерству культуры, всем, кто содействует реализации программы, фонду IDeA и лично его сооснователя Рубена Варданяна.

«Эта инициатива является свидетельством моей преданности будущему Армении, она, надеюсь, будет стимулировать вовлеченность армян Диаспоры и заинтересует туристов со всех точек земли», - отметил шансонье.

Шарль Азнавур отметил, что армяне Диаспоры и жители Армении должны объединить усилия для создания таких проектов, жизнеспособных программ в Армении, чтобы армянская молодежь получила возможность воплотить в жизнь все свои мечты именно в Армении, в кругу родственников и семьи.

«Я принял это решение с большой уверенностью и спокойным сердцем, поскольку видел, как в последние годы в Армении друг за другом воплощаются в жизнь очень важные, обеспечивающие прогресс образовательные, историко-культурные программы», - отметил Азнавур.
Шарль Азнавур и его семья решили пожертвовать ереванскому музею награды, личные вещи и всё то, что составляет часть культурного наследия маэстро. Разработкой и реализацией проектов фонда будет заниматься лично Николя Азнавур. Генеральным директором фонда стала Кристина Саркисян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Путин: Россия не будет безвольно смотреть на разрастание американской ПРО
Путин: Россия не будет безвольно смотреть на разрастание американской ПРО
Россия не будет безвольно смотреть на разрастание американской ПРО,...
Азербайджан. Наши дни. Трест, который лопнул
Азербайджан. Наши дни. Трест, который лопнул
Сколь бы ни было гадким одно упоминание данной темы, все же пришлось...
Серж Саргсян передал фонду «Азнавур» ключа дома-музея Шарля Азнавура
Серж Саргсян передал фонду «Азнавур» ключа дома-музея Шарля Азнавура
Президент Армении Серж Саргсян посетил дом-музей Шарля Азнавура, где...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал