Топ Новое

Серж Саргсян передал фонду «Азнавур» ключа дома-музея Шарля Азнавура

1-06-2017, 17:40 Просмотров: Армения сегодня
Серж Саргсян передал фонду «Азнавур» ключа дома-музея Шарля Азнавура

1 июня 2017, 17:40 - NovostiNK
Президент Армении Серж Саргсян посетил дом-музей Шарля Азнавура, где состоялась церемония вручения ключа дома-музея Азнавура фонду «Азнавур».

«Уважаемые друзья,

Дорогой Шарль,

Очень рад сегодня находиться здесь в этой хорошей, тёплой атмосфере, в доме-музее Шарля Азнавура, существование которого в Ереване приносит честь не только Еревану, но и всему нашему обществу.

Ереван богат достопримечательностями, историко-культурными объектами, очагами культуры, но этот дом-музей обогащает Ереван, придаёт новую энергию нашей культурной жизни. Шарль Азнавур уже давно не нуждается в представлении: он уже знаменит. Маэстро, и мы счастливы, что являемся твоими современниками, что мы можем периодически наслаждаться Вашим искусством, Вашими исполнениями. Вы, действительно, не только поёте, скорее всего, не поёте, а исполняете, потому что каждая Ваша песня - целое представление.

Азнавур сегодня легенда, ходячая легенда, и эта легенда принадлежит не только Франции, не только Армении, армянскому народу, но и всему человечеству.

Армяно-французские отношения переплетены тысячами нитей, и одним из доказательств этого является то, что последние три президента Франции - Жак Ширак, Николя Саркози и Франсуа Олланд посетили Армению, притом, Олланд три раза: в должности президента - два раза. Я надеюсь, что избранный президент, господин Эммануэль Макрон продолжит эту традицию, Маэстро, и мы с Вами вместе встретим его в этом доме-музее.

Желаю Вам здоровья, желаю Вам долгих лет жизни, чтобы мы могли наслаждаться Вашим искусством. Очень благодарен, что Вы согласились иметь в Ереване дом-музей. Это честь для нас, и будьте уверены, что эту честь мы будем достойно нести.

Спасибо и поздравляю всех нас», - сказал Серж Саргсян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Панаме задержали наркоторговцев с четырьмя тоннами кокаина
В Панаме задержали наркоторговцев с четырьмя тоннами кокаина
Панамская полиция объявила о ликвидации крупной международной...
ВВС Филиппин по ошибке нанесли удар по своим войскам
ВВС Филиппин по ошибке нанесли удар по своим войскам
Не менее 10 военнослужащих филиппинской армии стали жертвами...
ВС Азербайджана обстреляли приграничное армянское село Баганис
ВС Азербайджана обстреляли приграничное армянское село Баганис
ВС Азербайджана вечером 31 мая открыли огонь по приграничному селу...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал