Топ Новое

Серж Саргсян принял представителей Научно-технического фонда Армении

31-05-2017, 20:10 Просмотров: Армения сегодня
Серж Саргсян принял представителей Научно-технического фонда Армении

31 мая 2017, 20:10 - NovostiNK
Президент Серж Саргсян принял сегодня представителей Научно-технического фонда Армении (FAST), в том числе, учредителей и членов сформированного ими Совета попечителей, представителей Консультационного совета и исполнительного директора Фонда. Подробноси передает пресс-служба главы армянского государства.

Исполнительный директор Фонда, архитектор инновационных экосистем Армен Оруджян представил ход формирования Научно-технического фонда Армении, членов Совета попечителей и Консультационного совета, в составе которых ведущие армянские учёные, инженеры, предприниматели со всего мира, а также цели и задачи деятельности Фонда и нацеленные на их достижение программы.

Говоря о целях Фонда, исполнительный директор отметил, что он призван сосредоточить, координировать и стимулировать деятельность армянских учёных, инженеров и предпринимателей мира, нацеленную на создание и развитие в Армении гармоничной среды для технологических инноваций, мобилизацию научных, технологический и финансовых возможностей армянского и международного научных сообществ.

Участники совещания обменялись мнениями по вопросам, касающимся эффективной организации деятельности Научно-технического фонда Армении, и обсудили необходимые для реализации намеченных целей условия, механизмы и возможности, выслушали замечания и предложения Президента Республики по этому поводу.

Подчеркнув, что Фонд отныне – реальность, президент Армении отметил, что рад, что стало возможно продвинуть эту давно назревшую хорошую идею – сформировать Совет, найти исполнительного директора, обладающего соответствующим опытом и способностью объединить потенциал. Президент пожелал успехов Фонду и выразил готовность содействовать реализации этой идеи, составляющей часть общего видения развития Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
"АРДВИН И АРДВИНЦЫ": книга увидит свет в 2018 году

3 марта 1918 г. исполняется 100 лет со дня подписания в...
Самая дорогая сумка в мире продана на аукционе в Гонконге за $380 тыс.
Самая дорогая сумка в мире продана на аукционе в Гонконге за $380 тыс.
Дамская сумка французского бренда Hermes ушла с молотка в Гонконге за...
"АРДВИН И АРДВИНЦЫ": книга увидит свет в 2018 году

3 марта 1918 г. исполняется 100 лет со дня подписания в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал