Топ Новое

Первый омбудсмен Армении: Позиции сторон карабахского конфликта за последний год не только не сблизились, но еще больше отдалились

30-05-2017, 16:30 Просмотров: Армения сегодня
Первый омбудсмен Армении: <div class="in_date" id="in_date">30 мая 2017, 16:30 - NovostiNK </div><div itemprop="articleBody">Позиции сторон карабахского конфликта за последний год не только не сблизились, но еще больше отдалились
Позиции сторон карабахского конфликта за последний год не только не сблизились, но еще больше отдалились. Они кардинально различаются и противоречат друг другу. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции первый омбудсмен Армении, исполнительный директор общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян.

«Что же касается Мадридских принципов, то международное сообщество не полностью представляет противоречивость этого документа. Уверена, многие не сравнивали этот документ с Конституциями Армении, Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) и Азербайджана», – отметила Лариса Алавердян.

Обратившись к последнему заявлению сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Лариса Алавердян выразила мнение, что посредники сделали это заявление от безысходности.

Отметим, сопредседатели Минской группы ОБСЕ – Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Ричард Хогланд (Соединенные Штаты Америки) – 18 мая выступили с совместным заявлением. «Согласно информации из нескольких достоверных источников, 15 мая ВС Азербайджана выпустили ракету по линии соприкосновения (карабахских и азербайджанских войск. – Прим. ред.), нанеся удар по военной технике. Вечером 16 мая, а также 17 мая армянские ВС ответили огнем из минометов различного калибра. Действия обеих сторон представляют собой значительные нарушения режима прекращения огня и вызывают тревогу», – говорится в заявлении посредников. Сопредседатели МГ ОБСЕ призвали стороны предпринять все необходимые меры для предупреждения дальнейшего обострения в зоне конфликта.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Дело обвиняемых в убийстве Ким Чен Нама передано в Верховный суд Малайзии
Дело обвиняемых в убийстве Ким Чен Нама передано в Верховный суд Малайзии
Суд низшей инстанции малайзийского штата Селангор передал на...
Шарль Азнавур присутствовал на премьере балетного спектакля «La Bohème»
Шарль Азнавур присутствовал на премьере балетного спектакля «La Bohème»
В Национальном академическом театре оперы и балета имени А....
Наира Зограбян: Ситуация в плане коррупции в судебной системе продолжает оставаться трагической
Наира Зограбян: Ситуация в плане коррупции в судебной системе продолжает оставаться трагической
Депутат от фракции «Царукян» Наира Зограбян сегодня в ходе заседания...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал