Топ Новое

Глава делегации ЕС в Армении: Мы считаем хорошим развитием создание нового органа по борьбе с коррупцией

28-05-2017, 11:30 Просмотров: Армения сегодня
Глава делегации ЕС в Армении: <div class=28 мая 2017, 11:30 - NovostiNK
Мы считаем хорошим развитием создание нового органа по борьбе с коррупцией" title="Глава делегации ЕС в Армении: Мы считаем хорошим развитием создание нового органа по борьбе с коррупцией" />

Мы считаем хорошим развитием создание нового органа по борьбе с коррупцией. Об этом заявил в беседе с журналистами 27 мая глава делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский, комментируя мнение экспертов о том, что формирование состава этого органа со стороны парламента уже вызывает сомнения.

«Определенное время ЕС и я лично поощряем формирование подобного органа, и для нас очень важна независимость этой структуры. Опыт других стран доказывает, что подобные структуры работают эффективно, если они независимы и никем не контролируются. Мы приветствуем данную инициативу, потому что считаем, что это шаг вперед. А о независимости этого органа мы будем судить по его действиям. Мы не можем заранее о чем-то судить»,- заявил посол.

Напомним, что Правительство Армении 25 мая решило создать новый орган по борьбе с коррупцией. На базе Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц будет создан орган по предупреждению коррупции. Он будет следить за должностной этикой, конфликтами интересов и другими требованиями к чиновникам. Структура также будет принимать декларации о доходах.

Эти требования будут действовать не только для высокопоставленных должностных лиц, но и сотрудников в сферах с высокими потенциальными рисками коррупции: госзакупок, прокуратуры и следственных органов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сицилийская полиция разогнала противников G7 слезоточивым газом
Сицилийская полиция разогнала противников G7 слезоточивым газом
Итальянская полиция применила спецсредства для разгона противников...
Нубар Афеян: Армянский народ в состоянии помочь другим - это наш ответ туркам
Нубар Афеян: Армянский народ в состоянии помочь другим - это наш ответ туркам
Армянский народ в состоянии помочь другим: это наш ответ туркам, это...
Армения отмечает День Первой Республики
Армения отмечает День Первой Республики
Армения 28 мая отмечает День Первой Республики. В мае 1918 года...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал