Топ Новое

Володя Аветисян вышел на свободу

25-05-2017, 13:50 Просмотров: Армения сегодня
Володя Аветисян вышел на свободу

25 мая 2017, 13:50 - NovostiNK
Немногим раньше из Уголовно-исполнительного учреждения «Вардашен» вышел на свободу участник карабахской войны, полковник запаса Володя Аветисян, передает корреспондент Aysor.am. Родственники и друзья встретили его аплодисментами.

Напомним, участник карабахской войны Володя Аветисян, проводивший акции протеста на площади Свободы в Ереване с требованием улучшить социальные условия ветеранов, был приговорен судом общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун к 6 годам лишения свободы.

Володя Аветисян обвинялся в мошенничестве и попытке мошенничества. Согласно материалам уголовного дела, Аветисян «путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом оказания содействия в вопросе освобождения от обязательной срочной воинской службы взял у гражданина О.Закаряна сумму в размере 2000 долларов США». В другом случае он пытался получить сумму в размере 500 долларов также для решения вопросов, касающихся службы в армии.

Володя Аветисян неоднократно заявлял о том, что не принимает обвинения и утверждал, что власти просто пытаются наказать его за организацию акций протеста.

И Апелляционный уголовный суд, и Кассационный суд Армении отклонили жалобу адвоката полковника запаса, ветерана карабахской войны Володи Аветисяна об отмене приговора суда общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Азербайджане все служит правящему тоталитаризму
В Азербайджане все служит правящему тоталитаризму
В Азербайджане люди стали злыми, они устали от навалившихся проблем,...
Полковник резерва Володя Аветисян вышел на свободу
Полковник резерва Володя Аветисян вышел на свободу
Из УИУ «Вардашен» сегодня освобожден полковник резерва Володя...
Карен Карапетян приобрел билеты на самый длинный в мире зип-лайн в Енокаване
Карен Карапетян приобрел билеты на самый длинный в мире зип-лайн в Енокаване
Премьер-министр Армении Карен Карапетян приобрел билеты на самый...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал