Топ Новое

Карен Карапетян приобрел билеты на самый длинный в мире зип-лайн в Енокаване

25-05-2017, 13:40 Просмотров: Армения сегодня
Карен Карапетян приобрел билеты на самый длинный в мире зип-лайн в Енокаване

25 мая 2017, 13:40 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Карен Карапетян приобрел билеты на самый длинный в мире зип-лайн в селе Енокаван Тавушской области Армении. Об этом глава армянского правительства сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее сообщалось, что в «Yell Extreme Park» в селе Енокаван приграничной Тавушской области Армении планируется открыть самый протяженный в мире скоростной спуск по наклонной веревке или тросу с использованием сил гравитации (zip line – «свистящая линия»). Длина нового zip line составит 2680 м, высота – 200-300 м, продолжительность полета – 3 минуты, максимальная скорость – 120 км/ч. На данный момент самый длинный в мире zip line находится в Мексике (2545 м). Для реализации проекта требуется $200 тыс., основная часть этой суммы уже имеется в наличии. На международной краудфандинг- площадке IndieGoGo организован сбор средств для осуществления проекта строительства zip line.

«Я уверен, что вскоре эта важная инициатива воплотиться в реальность. Сегодня я от имени своей семьи приобрел билеты на самый длинный в мире Зип-лайн, внеся тем самым свой вклад в дело развития программы», – отметил Карен Карапетян.

«Я считаю, что этот проект, являющийся рекордсменом по мировым масштабам, станет существенным толчком для развития туризма в пограничной Тавушской области, создания новых рабочих мест для молодежи Енокавана и активизации жизни общины.

Я призываю присоединиться к инициативе, осуществление которой даст возможность Армении стать центром регионального экстремального туризма и сделать нашу страну более узнаваемой среди иностранных туристов», – указал премьер Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Бразилии почти 50 человек пострадали в ходе беспорядков
В Бразилии почти 50 человек пострадали в ходе беспорядков
Массовые протесты и беспорядки в столице Бразилии закончились в среду...
В Азербайджане все служит правящему тоталитаризму
В Азербайджане все служит правящему тоталитаризму
В Азербайджане люди стали злыми, они устали от навалившихся проблем,...
Художник Аршак Фетваджян и банкноты Первой республики
Художник Аршак Фетваджян и банкноты Первой республики
20 мая 1918 года, непосредственно после провозглашения независимости,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал