Топ Новое

Теван Погосян: На выборах 14 мая зафиксирован небывалый результат, в мэрии Еревана число представителей оппозиции выросло на 200%

16-05-2017, 22:40 Просмотров: Армения сегодня
Теван Погосян: На выборах 14 мая зафиксирован небывалый результат, в мэрии Еревана число представителей оппозиции выросло на 200%

16 мая 2017, 22:40 - NovostiNK
По итогам выборов в Совет старейшин Еревана, состоявшихся 14 мая с.г., хоть и зафиксирована победа правящей Республиканской партии Армении (РПА), однако примечательно, что по их итогам удалось утроить число представителей оппозиции в мэрии столицы, т.е. оппозиция зарегистрировала 200%-ный рост. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции депутат Национального Собрания Армении Теван Погосян.

Т. Погосян считает, что борьба в Совете старейшин города ожидается бурной, и принятия односторонних решений отныне не будет.

Теван Погосян также осудил имевший место в день выборов инцидент с участием лидера партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян, её дочерью – Лилит Дрампян, а также применение насилия в отношении представителей СМИ. Он выразил надежду на то, что все виновные понесут соответствующее наказание.

Напомним, 14 мая в избирательный штаб действующего градоначальника с группой журналистов явилась соперница действующего мэра Еревана Тарона Маргаряна на выборах в Совет старейшин столицы, лидер партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян, которая утверждала, что в одном из шкафчиков хранятся списки избирателей. Полицейские попросили З. Постанджян и представителей СМИ покинуть штаб с целью проведения ими соответствующих действий по проверке сообщения о возможном преступлении. Заруи Постанджян заявила, что не доверяет стражам порядка и они не покинут территории, пока не проверят все шкафчики и полки. «Факты фальсификаций повсюду», – сказала Постанджян, заявив, что сотрудники полиции унесли с собой обнаруженные документы с именами и фамилиями. Посдле этого полицейские вывели З. Постанджян из штаба силой. «Мою дочь похитили, забрали в отделение Полиции Нор-Норка», – сказала сразу после этого З. Постанджян. Затем она заявила, что ее дочь – Лилит Дрампян – в ходе инцидента получила ссадины и сотрясение мозга.

Депутат отметил, что ему очень импонирует убеждение Блока «Выход» относительно сохранения голосов, и если данная политическая сила будет продолжать в том же темпе, то в стране развернется очень интересная политическая борьба. Что же касается партии «Страна абрикоса», то Т. Погосян пожелал, чтобы данная политическая сила состоялась и укрепилась как можно скорее.

Отметим, в Ереване 14 мая состоялись выборы в Совет старейшин города – в орган, который впоследствии изберет мэра столицы Армении. Согласно предварительным данным ЦИК РА, Республиканскую партию Армении поддержали 71,25% избирателей (240 036 голосов), Блок «Выход» – 21,00% (70 731 голос), партию «Страна абрикоса» – 7,75% (26 109 голос). Избирательный список Республиканской партии Армении (РПА) возглавляет действующий мэр Еревана Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Медведев: налога на бездетность не будет
Медведев: налога на бездетность не будет
У правительства России нет никаких планов по введению налога на...
Шарль Азнавур будет присутствовать на ереванской премьере балета La Boheme
Шарль Азнавур будет присутствовать на ереванской премьере балета La Boheme
Всемирно известный французский шансонье армянского происхождения...
Теван Погосян строжайшим образом осудил инцидент с Постанджян и пожелал скорейшего выздоровления ее дочери
Теван Погосян строжайшим образом осудил инцидент с Постанджян и пожелал скорейшего выздоровления ее дочери
Оппозиция смогла на около 70% улучшить присутствие в Совете старейшин...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал