Топ Новое

Заруи Постанджян: Правоохранительные органы Армении до сих пор не предприняли никаких действий в связи с инцидентом в штабе

16-05-2017, 00:30 Просмотров: Армения сегодня
Заруи Постанджян: Правоохранительные органы Армении до сих пор не предприняли никаких действий в связи с инцидентом в штабе
16 мая 2017, 00:30 - NovostiNK
Кандидат в мэры Еревана, лидер партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян выступила с заявлением касательно инцидента, имевшего место 14 мая в предвыборном штабе ее соперника по выборам в Совет старейшин столицы, действующего градоначальника Тарона Маргаряна.

Напомним, 14 мая в избирательный штаб действующего градоначальника с группой журналистов явилась соперница действующего мэра Еревана Тарона Маргаряна на выборах в Совет старейшин столицы, лидер партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян, которая утверждала, что в одном из шкафчиков хранятся списки избирателей. Полицейские попросили З. Постанджян и представителей СМИ покинуть штаб с целью проведения ими соответствующих действий по проверке сообщения о возможном преступлении. Заруи Постанджян заявила, что не доверяет стражам порядка и они не покинут территории, пока не проверят все шкафчики и полки. «Факты фальсификаций повсюду», – сказала Постанджян, заявив, что сотрудники полиции унесли с собой обнаруженные документы с именами и фамилиями. Посдле этого полицейские вывели З. Постанджян из штаба силой. «Мою дочь похитили, забрали в отделение Полиции Нор-Норка», – сказала сразу после этого З. Постанджян. Затем она заявила, что ее дочь в ходе инцидента получила ссадины и сотрясение мозга.

В заявлении З. Постанджян вновь подчеркнула «факт применения полицейскими силы» не только в ее отношении, но и в отношении своей дочери – Лилит Дрампян, в результате которых, по словам политика, они обе получили телесные повреждении и вынуждены были обратиться в Службу скорой помощи и медцентр «Армения». Врачи, как отметила З. Постанджян, зафиксировали не только полученные травмы, но и обстоятельства их происхождения, и данная информация в установленном порядке была передана правоохранительным органам. Кроме того, указала З. Потанджян, все это было опубликовано в СМИ.

«С момента происшествия прошло более суток, однако никакой информации о проведении правоохранительными органами соответствующих действий так и не поступило.

Очевидно, что это экстраординарный случай, когда человека с диагнозом сотрясение мозга перевозят в больницу и осведомленные на сей счет правоохранительные органы не предпринимают никаких действий, не выполняют своих обязанностей, не проводят расследования.

В Армении никто не должен подвергаться пыткам, бесчеловечному или унижающему достоинству обращению либо наказанию. Если существуют факты относительно данного заявления, то в обязанности государства в лице правоохранительных органов входит проведение соответствующего расследования с использованием достаточных средств по устранению нарушений закона.

В РА запрещена дискриминация независимо от пола, расы, цвета кожи, языка, вероисповедания, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, рождения или иного статуса», – заявила З. Постанджян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Марин Ле Пен вернулась на пост лидера «Национального фронта»
Марин Ле Пен вернулась на пост лидера «Национального фронта»
Экс-кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен вернулась к...
Верховный суд России закрыл «Всероссийский Азербайджанский конгресс»
Верховный суд России закрыл «Всероссийский Азербайджанский конгресс»
15 мая Верховный суд РФ удовлетворил иск Минюста РФ о ликвидации...
ЧП на севере Армении: асфальт близ ванадзорского кладбища не выдержал под тяжестью грузовика
ЧП на севере Армении: асфальт близ ванадзорского кладбища не выдержал под тяжестью грузовика
Сегодня, 15 мая, произошел чрезвычайный инцидент в городе Ванадзор...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал