Топ Новое

Председатель ЦИК Армении назвал причины низкой явки избирателей на выборах в Совет старейшин Еревана

15-05-2017, 16:30 Просмотров: Армения сегодня
Председатель ЦИК Армении назвал причины низкой явки избирателей на выборах в Совет старейшин Еревана

15 мая 2017, 16:30 - NovostiNK
«Основная проблема заключается в том, что на выборах в Совет старейшин Еревана участвовали всего три политические силы, что, конечно, могло повлиять на явку избирателей», – заявил сегодня на пресс-конференции председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Армении Тигран Мукучян, отвечая на вопрос, с чем связана столь низкая явка избирателей на выборах.

Отметим, что явка на состоявшихся 14 мая выборах в Совет старейшин Еревана составила 40,99%.

Т. Мукучян подчеркнул, что многие граждане РА, по сути, ходят на избирательные участки, исходя исключительно из того, в какой степени они хотят проголосовать за ту или иную политическую силу.

«Считаю, данный фактор также в какой-то степени повлиял на число проголосовавших. А разочарования я не вижу. Каждый из нас сам решает, как реализовать свое избирательное право», – отметил председатель ЦИК РА.

На вопрос, сколько мандатов получат политические силы в Совете старейшин Еревана, Т. Мукучян ответил, что подобные подсчеты будут произведены после окончательного подведения итогов выборов. Окончательные результаты голосования будут подведены на 7-й день после выборов.

«До подведения окончательных итогов выборов существует срок, который предназначен для предоставления заявлений-жалоб, изучения журналов со списками избирателей и принятия соответствующих решений, выводом по данным вопросам. Как только будет составлен протокол окончательных результатов выборов, тогда уже и будет осуществлено соответствующее распределение 65 мандатов между тремя политическими силами», – отметил Т. Мукучян.

Он также добавил, что распределение мандатов осуществляется по простой схеме: 65 мандатов будут распределены между тремя политическими силами – согласно полученным ими на выборах голосам.

Сегодня ранее на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Армении был составлен предварительный протокол об итогах состоявшихся 14 мая выборов в Совет старейшин Еревана. Протокол подписали все члены ЦИК РА. Председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян представил предварительные результаты состоявшихся 14 мая выборов в Совет старейшин Еревана.Так, согласно предварительным данным, Республиканскую партию Армении поддержали 71,25% избирателей (240 036 голосов), Блок «Выход» – 21,00% (70 731 голос), партию «Страна абрикоса» – 7,75% (26 109 голос).




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сирийские курды не примут участие в переговорах в Женеве из-за Турции
Сирийские курды не примут участие в переговорах в Женеве из-за Турции
Сирийские курды не будут принимать участие в переговорах в Женеве...
Видео флешмоба на принадлежащем Трампу поле для гольфа разлетелось по Сети
Видео флешмоба на принадлежащем Трампу поле для гольфа разлетелось по Сети
В сети появилось видео флешмоба, который устроили 200 человек на...
Египетские авиакомпании начинают выполнять регулярные прямые рейсы из Армении в Египет
Египетские авиакомпании начинают выполнять регулярные прямые рейсы из Армении в Египет
Главное управление гражданской авиации (ГУГА) Армении дало разрешение...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал