Топ Новое

Тина Кайданов: Армения является важным партнером для США

12-09-2010, 13:19 Просмотров: Армения сегодня
12 сентября 2010, 13:19 - NovostiNK
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился 12 сентября с прибывшей в Ереван помощником заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тиной Кайданов. Армения придает важность укреплению сотрудничества и дружественных отношений с США, сказал на встрече Налбандян.

Стороны были солидарны во мнении, что армяно-американские отношения поднялись на новый уровень, что было ознаменовано визитом президента Армении Сержа Саргсяна в США, его встречей с президентом Бараком Обамой, а также посещением госсекретаря Соединенных штатов Хиллари Клинтон Армении.

Тина Кайднов подчеркнула, что Армения является важным партнером США, и американская сторона продолжит сотрудничество с Арменией в целях содействия развитию экономики, реализации реформ и укреплению стабильности в регионе. Собеседники обменялись мнениям относительно переговорного процесса по мирному урегулированию карабахской проблемы и обсудили иные вопросы, представляющие взаимный интерес

А 8 сентября американский дипломат побывала в Баку, где прошла ее встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В ходе встречи состоялись переговоры касательно процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта. 10 сентября Кайданов направилась в Грузию, где провела встречи с руководством страны и лидерами разных политических сил этой страны.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Азербайджанская пресса и учебники представляют Иран в качестве врага
Азербайджанская пресса и учебники представляют Иран в качестве врага
После революции 1917 года при побуждении Османской империи Мохаммад...
В армянском районе Бейрута произошел мощный взрыв
В армянском районе Бейрута произошел мощный взрыв
В ночь на 12 сентября в одном из районов Бейрута прогремел мощный...
Девушки - разбойники
Девушки - разбойники
9 сентября, в 15:30, Эмма В. (1937 г.р.) подала заявление в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал