Топ Новое

Триумф российских спортсменов армянского происхождения на Кубке мира по самбо в Москве

27-03-2014, 11:55 Просмотров: Спорт
27 марта 2014, 11:55 - NovostiNK
С 25 по 26 марта в Москве в УСЗ «Дружба» Олимпийского комплекса «Лужники» прошел юбилейный, 35-й Суперкубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева», где российские спортсмены армянского происхождения с первого дня соревнований показывали выдающиеся результаты. В первый день соревнований подопечная АНО «ЛИДЕР», двукратная обладательница Кубка мира Гаяне Арутюнян завоевала серебреную медаль в весовой категории до 48кг, уступив в финале своей соотечественнице, армянке Шогик Цатурян. Наши спортсмены порадовали нас «российским финалом» и в весовой категории до 62кг, где Руслан Багдасарян одержал победу над своим соотечественником Александром Сливиным, третье место досталось другому россиянину Роману Козлову. Пьедестал был занят исключительно представителями российской сборной и в весовой категории до 90кг, где золото завоевал молодой и перспективный спортсмен армянского происхождения Арсен Ханджян. В весовой категории до 56кг бронзу завоевала армянка Сусанна Мирзоян.

Напомним, что в турнире принимали участие более 300 спортсменов из 32 стран мира - Австрии, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Камеруна, Кипра, Киргизии, Кореи, Латвии, Литвы, Марокко, Монголии, Польши, России, Румынии, США, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Швейцарии, Японии и Венесуэлы. Турнир проходит в Москве в 35 раз. Он занимает особое место в календаре международных соревнований по самбо, потому что это мероприятие связано с именем одного из основателей самбо – Анатолия Харлампиева.

Источник: NovostiNK.ru