Топ Новое

В Дюссельдорф за победой

12-02-2014, 16:47 Просмотров: Спорт
В Дюссельдорф за победой
12 февраля 2014, 16:47 - NovostiNK
В Москве состоялась встреча с известными российскими спортсменами-дзодоистами Арсеном Галстяном, Арамом Григоряном и Степаном Саркисяном.
Мероприятие было приурочено к двум важным спортивным событиям. Первое – открытие XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, а второе – морально-духовная поддержка спортсменов перед предстоящим международным турниром по дзюдо в немецком городе Дюссельдорф, где наши чемпионы в составе сборной России будут сражаться за победу на Гран-при.
Примечательно, что и Арсен Галстян и Арам Григорян выступят в одинаковой весовой категории (60 кг).
Программа встречи по традиции началась с посещения армянской церкви в Москве, где спортсмены зажгли свечи, помолились и получили благословение священника. Затем состоялась экскурсия по достопримечательным местам Москвы.
После культурно-познавательной поездки по столице, спортсмены дали интервью средствам массовой информации, где искренне пожелали удачи нашим российским спортсменам на Зимних Олимпийских играх в Сочи, и выразили надежду на победу Сборной России в общекомандном зачете. Отметим также, что Арсен Галстян является первым факелоносцем в Краснодарском крае, и именно он принес Пламя Олимпиады в столицу края – Краснодар. Факелоносцем также является Арам Григорян, который пронес Олимпийский огонь по родному Ставрополю.
В завершение мероприятия, спортсмены под руководством Заслуженного тренера России Артуша Касемяна, посетили один из столичных ресторанов, в уютной и гостеприимной атмосфере которого, для гостей и членов Сборной России по дзюдо, руководством ресторана, была организована прямая трансляция церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. В завершение встречи, коллектив АНО «Лидер» подарил чемпионам, ставшую неким путеводителем патриотизма и любви к родине, книгу Николая Долгополова про легендарного разведчика Геворка Андреевича Вартаняна.
У спортсменов состоялась еще одна важная встреча. В столичной гостинице «Реннесанс», где остановились члены Сборной России перед предстоящими сборами, спортсменов навестил известный легендарный советский военачальник, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц. Генерал выразил спортсменам свою поддержку и пожелал быть стойкими и непоколебимыми в деле представления Отечества на международных аренах, а также пожелал им уверенной победы на предстоящем турнире.
Эти встречи оказали спортсменам огромную моральную поддержку в подготовке к турниру. На днях спортсмены в составе Сборной России отправятся в Париж на тренировочные сборы, после чего, 19 февраля направятся в Дюссельдорф на международный турнир Гран-при Германии, где Арсен Галстян и Арам Григорян будут сражаться в весовой категории 60 кг, а Степан Саркисян в категории 100кг.

Арен Симонян
Источник NovostiNK.ru




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
По Приморью гуляет тигрица с тремя котятами
По Приморью гуляет тигрица с тремя котятами
В районе поселка Восток Красноармейского района Приморского края...
Муслим Магомаев о культуре. Yesterday по-азербайджански. Видео
Муслим Магомаев о культуре. Yesterday по-азербайджански. Видео
...
«Футбольных звезд в России и в Армении стало меньше»
«Футбольных звезд в России и в Армении стало меньше»
Интервью с почетным президентом Российского футбольного союза...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал