Топ Новое

Армянские футболисты со счетом 0:1 проиграли в товарищеском матче Греции

1-06-2012, 11:31 Просмотров: Спорт
1 июня 2012, 11:31 - NovostiNK
Сборная Греции, ведущая подготовку к чемпионату Европы - 2012, выиграла в товарищеском матче у национальной команды Армении. Состоявшаяся в австрийском Куфштайне встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол был забит на 23-й минуте Кириакосом Пападопулосом. Примечательно, что счет мог бы быть разгромным, если бы вратарь сборной Армении и московского "Динамо" Роман Березовский не отразил два одиннадцатиметровых пенальти - в исполнении Георгиоса Самараса и Константиноса Кацураниса.

Команда Вардана Минасяна отыграла первый тайм довольно вяло в отличие от греков, отказавшихся от своей излюбленной тактики защиты. Во втором тайме ситуация коренным образом изменилась и тайм прошел в основном в атаках ворот греческих футболистов. Однако, ни одна из голевых передач Геворка Казаряна Генриху Мхитаряну и Юре Мовсисяну так и не завершилась взятием ворот

Помимо встречи с греками армянские футболисты планируют провести еще два товарищеских матча перед началом отборочного цикла чемпионата мира 2014 года: с Казахстаном – 5 июня на «Республиканском» стадионе им. Вазгена Саркисяна и с Беларусью - 15 августа на реконструированном стадионе «Раздан». В отборочном цикле Чемпионата мира 2014 года Армения попала в группу B и сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты.

Ранее главный тренер сборной Армении Вардан Минасян заявил, что товарищеские матчи со сборными Греции и Казахстана позволят армянской команде опробовать новую тактику, испробовав схему 4-1-4-1, то есть, сыграть с одним опорным защитником. “Единственной целью обеих матчей с командами Греции и Казахстана является применение в игре нашей сборной схемы, которые команда попробует использовать во время отборочного тура чемпионата мира 2014 года”, - заявил Минасян.

Источник: NovostiNK.ru