Топ Новое

Сборная Армении встретится в товарищеских матчах со сборными Греции и Казахстана

15-03-2012, 17:53 Просмотров: Спорт
Сборная Армении встретится в товарищеских матчах со сборными Греции и Казахстана
15 марта 2012, 17:53 - NovostiNK
Сборная Армении проведет товарищеские матчи со сборными Греции и Казахстана. В первые дня мая мы сыграем в Вене со сборной Греции, а спустя 5 дней примем в Ереване сборную Казахстана. Об этом, отвечая на вопрос NovostiNK.ru сообщил сегодня журналистам президент Футбольной федерации Армении Рубен Айрапетян.
“В проведении товарищеских матчей у нас нет никаких проблем, учитывая то обстоятельство, что за проведение матчей с армянской сборной, федерации других стран к нашему удивлению предлагают огромные суммы”, - заявил он.
Касаясь вопроса стадиона “Раздан” на данный момент находящегося в стадии реконструкции, Айрапетян ответил, что еще до товарищеского матча со сборной Белоруссии стадион будет готов принять гостей, так как восстановительные работы начались уже сегодня. Более того, по словам президента ФФА, для высококачественной трансляции матчей будет закуплено современное оборудование.
Действующий депутат Айрапетян также заявил, что откажется от мандата, даже если будет включен в пропорциональный список РПА на предстоящих выборах в парламент. По его словам, решение обусловлено чрезмерной занятостью, так как зачастую заседания ФИФА совпадают с сессиями парламента. “Развитие армянского футбола и работа депутата несовместимы, а президент страны поставил передо мною задачу развивать армянский футбол, что является для меня приоритетом”, - заявил он.
Ранее Айрапетян сообщал, что в мае состоятся еще две товарищеские встречи с участием сборной и 15-дневный учебно-тренировочный сбор. По его словам, товарищескую игру с Беларусью подопечные Вардана Минасяна сыграют уже на стадионе “Раздан”, чтобы к октябрьской встрече с итальянцами футболисты привыкли к этому стадиону. Товарищеский матч с белорусами сборная Армения проведет 15 августа.
Осенью этого года начнутся игры отборочного цикла Чемпионата мира в группе B, где Армения сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты. Отборочный матч чемпионата мира 2014 года между Арменией и Италией состоится 12 октября в Ереване.

Источник: NovostiNK.ru

Давид Степанян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ НА ПОДЪЕМЕ
ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ НА ПОДЪЕМЕ
Степанакертский Центр детско-юношеского творчества был основан в 1993...
Лишь революция приведет Армению к смене ценностной системы
Лишь революция приведет Армению к смене ценностной системы
В Армении ничего не происходит, кроме постоянного торга. А...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал