Топ Новое

На первых Играх СНГ армянские спортсмены завоевали четыре медали

7-09-2021, 12:54 Просмотров: Спорт
7 сентября 2021, 12:54 - NovostiNK

Армянские спортсмены завоевали первые медали на Играх СНГ в Казани, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу министерства образования, науки, культуры и спорта.

Армянские боксеры Арутюн Хачатрян (52 кг), Айк Тадевосян (54 кг), Давид Симонян (80 кг) стали серебряными призерами Игр, а Аршак Баблумян (63 кг) завоевал бронзовую медаль.

По мнению главного тренера боксеров-юниоров старшей возрастной категории Аршавира Григоряна, в ближайшем будущем достоинство медали нынешних призеров изменится.

«Мы связываем большие с Давидом Симоняном. В будущем он непременно станет чемпионом Европы, покорит другие высоты. Для всех нас нынешние Игры – колоссальный опыт. Например, один из медалистов, Айк Тадевосян, впервые участвует в столь крупном турнире.

На первых Играх СНГ Армению представляют 55 спортсменов.

Поделитесь с друзьями:

Предыдущая новость: Следующая новость:
В составе партии «Родина» создана комиссия по вопросам Арцаха
В составе партии «Родина» создана комиссия по вопросам...
Фракция “Армения” в третий раз выдвинет кандидатуру Казиняна на пост замглавы комиссии по обороне и безопасности
Парламентская фракция “Армения” в третий раз выдвинет на пост...
Хоакин Капаррос и Хорен Байрамян выступят с пресс-конференцией накануне матча с Лихтенштейном
Накануне матча Армения-Лихтенштейн 6-го тура отборочного турнира...