Топ Новое

Армянский тяжелоатлет Симон Мартиросян стал серебряным призером ОИ в Токио, установив олимпийский рекорд

3-08-2021, 16:27 Просмотров: Спорт

3 августа 2021, 16:27 - NovostiNK
Армянский тяжелоатлет Симон Мартиросян стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио в весовой категории 109 кг., сообщает пресс-служба Минспорта Армении.

В рывке армянский тяжелоатлет поднял 195 килограммов, установив олимпийский рекорд.

В толчке Мартиросян успешно выполнил только первый подход, удержав над головой штангу весом 228 кг.

Набрав в сумме 423 килограмма, Симон Мартиросян стал обладателем серебряной медали 32-х Летних олимпийских игр.

Мартиросян — серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, двукратный чемпион мира и Европы.