Топ Новое

Италия разгромила Турцию на ЧЕ

12-06-2021, 09:17 Просмотров: Спорт

12 июня 2021, 09:17 - NovostiNK
Крупной победой сборной Италии над командой Турции со счётом 3:0 стартовал накануне долгожданный чемпионат Европы по футболу.

На родном поле в Риме итальянцы повели в счете на 53-й минуте благодаря автоголу защитника итальянского клуба «Ювентус» и сборной Турции Мериха Демирала. На 66-й минуте ворота сборной Турции поразил форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, на 79-й – капитан клуба «Наполи» Лоренцо Инсинье.

Сегодня на ЧЕ пройдут три матча: Уэльс-Швейцария, Дания-Финляндия, Бельгия-Россия.

Первенство продлится до 11 июля. В связи с пандемией коронавируса первенство было перенесено на год. В групповом этапе турнира, как и на Евро-2016, сыграют 24 сборные. Эти команды будут разделены на шесть групп по четыре команды в каждой.

Это первый чемпионат Европы, который проходит не на территории одной либо двух граничащих друг с другом стран, а на 11 стадионах 11 городов 10 государств (11 национальных ассоциаций УЕФА).