Топ Новое

Завершился шахматный мужской 81-й чемпионат первой лиги

6-02-2021, 12:08 Просмотров: Спорт

6 февраля 2021, 12:08 - NovostiNK
В ереванском Доме шахмат имени Тиграна Петросяна завершился мужской 81-й чемпионат первой лиги. По итогам первенства победил международный гроссмейстер Левон Бабуджян, набравший 9 очков. На полочка от него отстал международный гроссмейстер Тигран К. Арутюнян. По 8 оков набрали международные мастера Давид Шагинян, Мамикон Гарибян, международный гроссмейстер Арман Микаелян.

В мужском турнире принимали участие 14 шахматистов, в том числе 5 гроссмейстеров и 5 мастеров международного класса. Член женской сборной Армении международный гроссмейстер Анна Саркисян также участвовала в мужском турнире и, набрав 5½ очков, заняла 10-е место.

Поделитесь с друзьями:

Предыдущая новость: Следующая новость:
ВОЗ: замедлились темпы распространения COVID-19 по всему миру
Показатели распространения коронавируса во всем мире...
Новое землетрясение в Гегаркунике
По данным Территориальной службы сейсмической защиты МЧС Армении, 6...
13-летняя фигуристка Аделия Петросян выиграла серебро первенства России среди юниоров под композицию "Арцах"
13-летняя Аделия Петросян заняла второе место на первенстве России по...