Топ Новое

Сын Шумахера выиграл первую гонку в Сочи на «Формуле-2»

26-09-2020, 17:44 Просмотров: Спорт

26 сентября 2020, 17:44 - NovostiNK
Немецкий гонщик команды Prema Racing Мик Шумахер одержал победу в первой гонке десятого этапа чемпионата «Формулы-2», который проходит в Сочи. Об этом сообщает «МИР 24».

Для сына знаменитого гонщика Михаэля Шумахера эта победа стала уже второй в сезоне. Вторым к финишу пришел японец Юки Цунода из Carlin (отставание составило 6,3 секунды). Бронза досталась британцу Каллуму Айлотту (+9,4; играет за команду UNI-Virtuosi).

Российский пилот Hitech GP Никита Мазепин финишировал седьмым. Его соотечественник Роберт Шварцман из Prema Racing занял 11-е место. Еще один россиянин Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) оказался 15-м.

Мику Шумахеру 21 год. Он приходтится сыном семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера и его жены Коринны, а также племянником других автогонщиков – Ральфа Шумахера и Себастьяна Шталя, которые также занимались автогонками в прошлом. Мик стал чемпионом европейской «Формулы-3» в 2018 году. В сезоне 2019 года выступает в чемпионате Формулы-2 за команду Prema.