Топ Новое

Футболка Генриха Мхитаряна продана на аукционе в Торонто за $20 тыс.

14-11-2017, 05:00 Просмотров: Спорт
Футболка Генриха Мхитаряна продана на аукционе в Торонто за $20 тыс.
14 ноября 2017, 05:00 - NovostiNK
В ходе торжественного обеда, организованного 12 ноября канадской структурой Всеармянского фонда «Айастан» в Торонто, собрано 530 тысяч долларов.

В мероприятии приняли участие более 400 представителей армянской общины Канады. В ходе обеда также был проведен аукцион.
Как сообщает пресс-служба Всеармянского фонда «Айастан», в ходе аукциона футболка капитана сборной Армении по футболу, полузащитника английского клуба «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна была продана за 20 тысяч долларов.
Мероприятие было приурочено к 25-летию деятельности фонда «Айастан» в Торонто.
С речью выступил Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Канаде Левон Мартиросян, который отметил важность роли фонда в деле развития Армении и Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)).
Руководитель филиала Всеармянского фонда «Айастан» в Торонто Мкртич Мкртчян подробно представил 12 программ, реализованных за последнее время, отметив, что в течение этих 25 лет благодаря пожертвованиям армянской общины в Торонто реализовано 72 программы.
Отмечается, что собранные в ходе торжественного обеда и аукциона средства – 530 тысяч долларов – будут пожертвованы благотворительному марафону в пользу Арцаха, который состоится 23 ноября.
Напомним, ранее известный шоумен и юморист, российский телеведущий Гарик Мартиросян также выступил с призывом присоединиться к данному марафону. «На протяжении 25 лет Фонд “Армения” реализовал тысячи программ в РА и Арцахе и на сегодня является одной из самых развитых и надежных организаций. Новые проекты будут реализованы только за счет наших пожертвований», – отметил Г. Мартиросян в своем призыве.
Известный в Армении певец и актер Мигран Царукян также присоединился к акции. «Мы все мечтаем жить в благоустроенной и надежной стране. Любой маленький вклад делает нас ближе к родине наших мечтаний. Присоединяйся 23 ноября ко всеармянскому марафону. Вместе мы понемножку можем все», – отметил М. Царукян в своем призыве.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Землетрясение на ирано-иракской границе: число жертв в Иране превысило 370 человек
Землетрясение на ирано-иракской границе: число жертв в Иране превысило 370 человек
Число жертв землетрясения на западе Ирана возросло до 372 человек,...
Премьер-министр Грузии объявил о сокращении четырех министерств
Премьер-министр Грузии объявил о сокращении четырех министерств
Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили представил сегодня на...
WADA получило новые данные против спортсменов РФ
WADA получило новые данные против спортсменов РФ
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило базу данных по...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал