Топ Новое

Фото Назарбаева в Сочи, сделанное Давидом Акопяном, стало популярным в соцсетях

12-10-2017, 12:55 Просмотров: СНГ
Фото Назарбаева в Сочи, сделанное Давидом Акопяном, стало популярным в соцсетях

12 октября 2017, 12:55 - NovostiNK
Фото президента Казахстана Нурсултана Назарбаева набирает популярность в социальных сетях и СМИ. Снимок сделан фотографом президента Армении Давидом Акопяном.

Давид Акопян рассказал корреспонденту Today.kz историю происхождения популярной фотографии Нурсултана Назарбаева с саммита лидеров СНГ в Сочи.

Давид Акопян работает личным фотографом президента Армении уже семь лет. За это время он успел побывать на многих международных встречах самого высокого уровня. Он признался, что несмотря на то, что снимок получился случайно, подобный кадр хотел сделать давно. Правда, по первоначальной задумке, главным героем снимка должен был стать Серж Саргсян.

«Вообще я в первую очередь при съемке обращаю внимание на освещение, фон кадра. Я хотел так снять своего президента, но не получилось. Только Назарбаев хорошо вышел. Я изначально хотел снять такой кадр. Президент на меня не смотрел. Человек 50 фотографов стояли, ждали, когда лидеры зайдут в зал, и он посмотрел не на меня, а на всех. Я до этого заметил такое освещение, когда люди, охранники или другие работники проходили мимо двери. Я подумал, что хочу снимать моего президента, и я в середину встал и начал ждать. Так получилось, что президент мой позже зашел, а сперва Назарбаев, и то, что я задумал (фото – Прим. автора), получилось с Назарбаевым. Наверное, лучше и не представлял, что можно было так снять, кадр сильным сделал его взгляд самоуверенный, его походка. По-моему, шикарный кадр получился благодаря этому», – рассказал фотограф.

Напомним, в Сочи 11 октября состоялись заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств и Высшего Евразийского экономического совета.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Алиев ответил Саргсяну убийством
Алиев ответил Саргсяну убийством
Минобороны Армении сообщило о гибиели 19-летнего солдата в Тавуше....
Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США
Нефть дешевеет на данных о росте запасов в США
Мировые цены на нефть в четверг утром снижаются, инвесторы реагируют...
Лидеры СНГ приняли решение об адаптации объединенной ПВО к задачам космической обороны
Лидеры СНГ приняли решение об адаптации объединенной ПВО к задачам космической обороны
Президенты стран СНГ подписали по итогам саммита 18 документов. Среди...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал