Топ Новое

В Самаре 15 января был убит армянский студент Армен Саакян

19-01-2011, 10:51 Просмотров: СНГ

В Самаре 15 января был убит армянский студент Армен Саакян
19 января 2011, 10:51 - NovostiNK
Как стало известно NovostiNK.ru в Самаре, 15 января, в день, когда по всей России проходили акции в память об убитом выходцами с Северного Кавказа болельщике «Спартака» Егоре Свиридове, произошло другое убийство.

Жертвой неизвестного преступника стал 19-летний студент третьего курса юридического факультета Самарского государственного университета Армен Саакян. Злоумышленник ранил Армена ножом в грудь, после чего скрылся. Молодой человек сам остановил попутку, чтобы добраться до больницы. Но по дороге в больницу Армен скончался...
Как сообщил NovostiNK.ru председатель правления Самарской областной Армянской общины
А. Р. Мартиросян, на сегодняшний день представители армянской общины активно включились в расследование данного трагического события. Тесно взаимодействуют с милицией, прокуратурой и другими правоохранительными органами. Был собран круглый стол с участием общественных общественных организаций, национальных центров, СМИ, правоохранительных органов. Было принято решение об обращении к населению Самарской Губернии с целью помощи и содействия для скорейшего расследования этого убийства.

Как передает «Комсомольская правда», Следствие рассматривает все версии от банального грабежа до личных конфликтов погибшего. «Пока преступление не раскрыто», - сообщила «КП» пресс-секретарь следственного управления СКР Елена Шкаева.

Издание приводит подробности произошедшего. 15 января вечером Армен Саакян отправился к другу. Ребята договорились встретиться на остановке «Постников Овраг». Армен сел в трамвай, на котором он обычно ездил в институт. Парень не заметил, как в вагоне за ним наблюдала несколько пар любопытных глаз. Когда вышел на остановке, пятеро отморозков бросились следом за ним. Один из них всадил студенту нож прямо в сердце.

«И как сынок не мог себя защитить? С детства он ходил на карате. Получил кучу медалей?», - плачет навзрыд папа Армена, Андраник Саакян.

Отбиться от обидчиков Армен просто не успел. Неизвестные напали сзади и бросились врассыпную. Деньги не тронули, телефон не взяли. Истекая кровью, Армен кое-как поднялся со снега и побежал к дороге ловить такси. Только вот никто из водителей не захотел сажать в машину раненого, да еще не русского парня. Все-таки один таксист сжалился над ним и решил отвести в больницу. Но было поздно. Армен умер прямо в машине, пишет «Комсомольская правда».

Как сообщают «Новости Тольятти», в блоге Владислава Волкова размещена полная версия интервью с преподавателем, у которого обучался студент- заведующим кафедрой государственного и административного права СамГУ, профессором Виктором Полянским. Виктор Владимирович общался с корреспондентом одного из местных каналов, но сюжет по неким соображениям не был пропущен в эфир. Как написал один комментаторов - «наверху не разрешили». Несмотря на то, что преподаватель не высказывался в пользу «националистической» версии преступления, в которой, впрочем, большинство граждан не сомневаются. Запись интервью была размещена на YouTube.

«В целом это спокойные, доброжелательные и трудолюбивые студенты. Они не вызывают отрицательные эмоции в силу того, что они добросовестные и воспитанные ребята. К числу таковых относился и Армен. Мне очень трудно представить, чтобы это преступление произошло на национальной почве. Сам Армен отличался тихим, спокоыным нравом, так как был воспитанным человеком. Он никогда не дерзил и вообще никаких поводов беспокоиться за его статус не давал. Не понятно, что могло произойти. Пока нет достоверных данных. Как я понимаю, расследование дела только начинается. Но для меня увидеть Армена жертвой той ситуации, что складывается сейчас в обществе, для меня очень неожиданно. Армен миролюбивый товарищ, в интернете есть фотографии, которые свидетельствуют, что он дружил с русскими ребятами. Никаких проблем на факультете ни с ним, ни с другими представителями некорренного населения нет, - заявил он.

Похороны Армена Саакяна состоятся 19 января в 12:00.

Источник: NovostiNK.ru

Арис Антонян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Фоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздником
Фоторепортаж: Серж Саргсян поздравил туркменский народ с праздником
24 ноября в Туркменистан с официальным визитом прибыл Президент...
Дочь диктатора Алиева ведет антиармянскую игру со странами ОИК
Дочь диктатора Алиева ведет антиармянскую игру со странами ОИК
Как стало известно NovostiNk.ru парламентская Ассамблея Организации...
Фильм про армяно-азербайджанские отношения ''Прерванная песня'' должен выйти на широкие экраны
Фильм про армяно-азербайджанские отношения ''Прерванная песня'' должен выйти на широкие экраны
Как сообщил NovostiNK.ru.ru пресс-секретарь фильма ''Прерванная...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал