Топ Новое

«Лаборатория Касперского» запустила новую линейку решений Kaspersky Symphony для комплексной защиты бизнеса

30-03-2022, 13:00 Просмотров: Наука и Техника
«Лаборатория Касперского» запустила новую линейку решений Kaspersky Symphony для комплексной защиты бизнеса

30 марта 2022, 13:00 - NovostiNK
«Лаборатория Касперского» запустила новую линейку решений Kaspersky Symphony для комплексной защиты бизнеса, в которой реализован экосистемный подход к информационной безопасности. Линейка состоит из четырёх уровней с определёнными наборами тесно интегрированных между собой продуктов. Самый высокий уровень представляет собой комплексное защитное решение класса XDR (Extended Detection and Response) — расширенную систему обнаружения и реагирования на сложные кибератаки. Это первое российское решение подобного типа, предназначенное для локальной установки.

Kaspersky Symphony включает в себя следующие уровни: Kaspersky Symphony Security — фундаментальная защита физических и виртуальных конечных устройств (EPP); Kaspersky Symphony EDR — продвинутая система обнаружения и реагирования на угрозы для построения собственной киберзащиты (EDR); Kaspersky Symphony MDR — управляемая экспертная защита (MDR) с базовыми функциями EDR; Kaspersky Symphony XDR — всеобъемлющая кибербезопасность компании в формате XDR. При этом Kaspersky Symphony XDR не исключает возможность интеграции с существующими решениями информационной безопасности (ИБ) и тем самым позволяет сохранить ранее вложенные инвестиции.

Как отмечают эксперты компании, Kaspersky Symphony XDR подойдёт компаниям из любой отрасли экономики, но наиболее актуальна его функциональность будет для финансовых организаций, государственных органов, телекоммуникационных компаний и субъектов критической информационной инфраструктуры. Они обладают разветвлённой IT-инфраструктурой и часто становятся целями сложных таргетированных атак. По данным «Лаборатории Касперского», средняя сумма ущерба крупных компаний в России от одного такого инцидента в 2021 году составляла почти 700 тысяч долларов США.

«Мы отмечаем стремление компаний к экосистемности в вопросах кибербезопасности. Когда все инструменты синхронизированы друг с другом и любые вопросы можно решить в режиме одного окна, система информационной безопасности становится более управляемой и, как следствие, более эффективной. Это помогает службе ИБ сократить среднее время обнаружения инцидентов и реагирования на них, упрощает работу экспертов в эпоху дефицита кадров, высвобождает ресурсы для решения стратегических задач. Всё это способствует поддержанию устойчивости бизнеса в целом», — поясняет Михаил Прибочий, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Сегодня отмечается День прогулки по парку
Сегодня отмечается День прогулки по парку
Необычный и неофициальный праздник, но весьма актуальный для людей,...
Сбежавший из семьи китаец 14 лет прожил в аэропорту
Сбежавший из семьи китаец 14 лет прожил в аэропорту
Житель Китая 14 лет прожил в аэропорту Пекина после того, как сбежал...
Как защищаться от Pegasus и других мобильных шпионов? Рассказали в «Лаборатории Касперского»
Как защищаться от Pegasus и других мобильных шпионов? Рассказали в «Лаборатории Касперского»
Руководитель Глобального центра исследований и анализа угроз...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал