Топ Новое

Представлена новая оперативная система Android 12

19-05-2021, 09:35 Просмотров: Наука и Техника
19 мая 2021, 09:35 - NovostiNK
Представлена новая оперативная система Android 12


На ежегодной конференции Google I/O для разработчиков, которая стартовала 18 мая, была представлена новая оперативная система (ОС) Android 12, передаёт Интерфакс.

Новая ОС Android 12 фокусируется на потребностях пользователя и адаптируется под их. Разработчики компанииGoogle представили редизайн интерфейса с созданием цветовой схемы при смене обоев, первыми эту функцию получат смартфоны Google Pixel. Изменен внешний вид иконок, анимация стала более плавной. Новый дизайн-код под названием Material You автоматически интегрирует «стили пользователя». Если он устанавливает новые обои, система создаёт «пользовательскую палитру» цветов для темы Android. Можно выбирать доминирующие и дополнительные цвета. Редизайн планируют использовать во всех продуктах Google, включая смартфоны и ноутбуки.

Обновлены быстрые настройки, в том числе добавлен значок Google Pay и элементы управления умным домом. Новшества коснулись и безопасности. В системе появилась панель Privacy Dashboard с помощью которой можно посмотреть, какие разрешения получили приложения и в какое время.

На презентации также сообщили, что смартфоны с Android 12 можно будет использовать вместо пультов управления к приставкам на Android.

Кроме того, у Android 12 появилась поддержка цифровых ключей для автомобиля (функции Digital Car Key). Теперь пользователи смогут автоматически запирать и открывать автомобиль с помощью смартфона. Поначалу она будет работать только с некоторыми автомобилями 2020 и 2021 годов выпуска. Функция станет доступна осенью на смартфонах Pixel и некоторых моделях Samsung Galaxy.

В Google утверждают, что смартфоны на базе Android 12 будут работать быстрее благодаря оптимизации использования CPU.

Разработчики также объявили о выходе первой публичной бета-версии — Android 12 Beta 1 для смартфонов серии Pixel, начиная с модели Pixel 3, а также для некоторых моделей Xiaomi, Asus, Sharp, OnePlus, OPPO, Realme, Techno, TCL, Vivo и ZTE.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
США решительно осуждают "антисемитские высказывания" Эрдогана
США решительно осуждают
Соединенные Штаты решительно осуждают антисемитские высказывания...
ВВС Израиля за минувшую ночь нанесли удары по 40 целям движения ХАМАС в Газе
ВВС Израиля за минувшую ночь нанесли удары по 40 целям движения ХАМАС в Газе
ВВС Израиля минувшей ночью нанесли удары по районам Хан-Юнис и Рафах...
Гурген Хачатрян: Телеком и будущее в Армении
Гурген Хачатрян: Телеком и будущее в Армении
Каждый день люди смотрят на экран телефона не менее 58 раз. Население...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал