Топ Новое

Названы способы продлить жизнь аккумулятору смартфона

12-12-2020, 09:15 Просмотров: Наука и Техника
Названы способы продлить жизнь аккумулятору смартфона


12 декабря 2020, 09:15 - NovostiNK
Пользователь WeChat поделился способами продлить жизнь аккумулятору смартфона, передает РИА Новости.

Он отметил, что многие совершают ошибки при зарядке телефона. Чтобы аккумулятор устройства работал как можно дольше, автор поста предложил придерживаться нескольких простых правил.

Чаще заряжать телефон. Это нужно делать всякий раз, когда есть такая возможность, даже если процесс займет всего несколько минут. Метод полной зарядки смартфона после его глубокой разрядки наносит вред аккумулятору, поэтому нужно стараться держать заряд телефона выше 50%.

Не заряжать смартфон до 100% за один раз. Это снизит емкость аккумулятора и сократит срок его службы. Лучше всего снимать устройство, когда уровень заряда достигнет 98%. При этом если оставить смартфон до полной зарядки, это не приведет к взрыву гаджета, но ускорит износ аккумулятора.

Не оставлять устройство на зарядке на всю ночь. Благодаря литий-ионным батарейкам современные телефоны отключаются от сети. Однако, как упоминалось выше, заряжать телефон до 100% не стоит. Особенно важно соблюдать это правило при использовании неоригинального зарядного устройства. В этом случае батарейка перегревается и гаджет может выйти из строя.

Правильное обращение с аккумулятором. Не рекомендуется активно использовать устройство во время зарядки, поскольку это наносит большой вред батарейке. Следует также избегать длительного простоя смартфона без зарядки.

Автор поста также объяснил, из-за чего аккумулятор смартфона может быстро разряжаться.

В частности, этому способствуют открытые приложения, требующие оперативной памяти гаджета. Речь идет о таких программах, как клавиатура, будильник, обеспечивающие безопасность устройства приложения и так далее. Мессенджеры тоже рекомендуется отключать, чтобы освободить оперативную память и снизить потребление энергии.

Среди программ, поглощающих заряд смартфона также можно перечислить автозапускаемые приложения: программное обеспечение управления устройством, трояны и вирусы.

К быстрой разрядке телефона также приводят включенные Bluetooth и GPS. Особо стоит обратить внимание на Wi-Fi, если он не подключен к сети. В таком случае устройство будет искать свободную сеть и быстрее разряжать аккумулятор.

Еще одной логичной причиной, поглощающей заряд устройства, может стать частая разблокировка экрана для проверки наличия сообщений.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
МВФ выделит Армении около 37 млн. долларов в рамках программы кредитного механизма
МВФ выделит Армении около 37 млн. долларов в рамках программы кредитного механизма
Международный валютный фонд одобрил предоставление Армении 36,9 млн....
Власти США договорились с компанией Нубара Афеяна о приобретении 100 млн. доз вакцин от коронавируса
Власти  США договорились с компанией Нубара Афеяна о приобретении 100 млн. доз вакцин от коронавируса
Власти США договорились с американской компанией Moderna о...
Названы способы слежки смартфона за владельцем
Названы способы слежки смартфона за владельцем
Все современные смартфоны обладают множеством сенсоров. Микрофон,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал