Топ Новое

Армения – “Силиконовая долина” региона, у вас большие перспективы: Ивон Чу

7-10-2019, 19:00 Просмотров: Наука и Техника
Армения – “Силиконовая долина” региона, у вас большие перспективы: Ивон Чу

7 октября 2019, 19:00 - NovostiNK
Президент Всемирного альянса информационных технологий и услуг Ивон Чу в Армении в седьмой раз, и очень полюбила и людей, и культуру, и страну.

Об этом Ивон Чу сказала на пресс-конференции, организованной в рамках проходящего в Ереване Всемирного форума информационных технологий “WCIT 2019”.

“Для меня большая честь в очередной раз побывать в Армении. Я здесь уже в 7-й раз, и уже столько всего видела в Армении - ваши человеческие качества, граждан, культуру, и мне очень понравилось все это. Несколько лет назад я даже не знала о существовании Армении, а сейчас так много стран знают об Армении, я очень горжусь этим, и рада, что “WCIT 2019” проходит в Армении”, - сказала Ивон Чу.

Президент Всемирного альянса информационных технологий и услуг об Армении рассказала многим людям, которые изъявили желание посетить нашу страну.

“Я в течение 40 лет в качестве президента побывала в разных странах. Не думаю, что кто-то может подумать, что это маленькая страна, вы должны гордиться, потому что, когда я рассказываю об Армении, многие изъявляют желание посетить Армению. Ваш народ обладает молодым талантом, и я говорю, что люблю Армению. Вы - “Силиконовая долина” региона, у вас большие перспективы”, - отметила она.

Всемирный форум ИТ был основан Всемирным альянсом информационных технологий и услуг. Форум в Армении организует Союз предприятий передовых технологий. В этом году тема Всемирного IT-форума “WCIT 2019” - “Сила децентрализации. Ожидания и опасности”.

На форуме, с 6 по 9 октября подробно будет обсуждено, как информационные и коммуникационные технологии трансформируют нашу жизнь, как в позитивном, так и в негативном плане, какое влияние оказывают на прибыль и благосостояние, безопасность и стабильность, демократию и гуманизм. На ереванском форуме ожидается более 2500 участников из 70 стран.

Форум проводится в Армении под высоким патронатом и при содействии Правительства РА.

Для выступления со специальным докладом на XXIII Всемирном форуме информационных технологий “WCIT 2019”, в Армению прибыла всемирно известная звезда Ким Кардашян. На обсуждении под названием “Рынок идей” Кардашьян, как одна из имеющих наибольшее количество последователей в социальных сетях, поделится своим опытом, представит, как можно использовать эти платформы для развития бизнеса.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ричард Кларк на WCIT-2019 в Ереване: Будущее уже наступило
Ричард Кларк на WCIT-2019 в Ереване: Будущее уже наступило
«Будущее уже наступило, оно здесь, просто не распределено...
В Амстердаме сотни активистов-экологов перекрыли улицу
В Амстердаме сотни активистов-экологов перекрыли улицу
Активисты экологического движения Extinction Rebellion (Восстание...
Названы имена лауреатов Нобелевской премии по медицине
Названы имена лауреатов Нобелевской премии по медицине
Нобелевская премия по медицине за 2019 год присуждена Уильяму Келину,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал