Топ Новое

Научные фестивали РУСАЛа стартуют в Ереване

18-09-2019, 21:08 Просмотров: Наука и Техника
Научные фестивали РУСАЛа  стартуют в Ереване


18 сентября 2019, 21:08 - NovostiNK
РУСАЛ - один из крупнейших в мире производителей алюминия, в состав которого входит ереванский фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ - 26-28 сентября начинает в Ереване «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука». Этот масштабный научно-познавательный проект в третий раз проводится в городах присутствия компании в России и Армении. Фестиваль призван популяризировать науку, рассказать школьникам, студентам и жителям республики о научных достижениях и открытиях, продемонстрировать сложные физические явления и технические новинки. Партнером РУСАЛа в Ереване и основной площадкой Фестиваля выступает Национальный политехнический университет Армении в сотрудничестве с Союзом промышленников и предпринимателей Армении. Об этом NovostiNK сообщили в пресс-службе АРМЕНАЛ-а.

«Наш опыт проведения фестивалей РУСАЛа свидетельствует об огромном интересе к новейшим научно-техническим достижениям, - сказал генеральный директор АРМЕНАЛа Артур Закарян. – Примечательно, что в это раз основные события Фестиваля, включая выставку, разворачиваются в Национальном политехническом университете Армении, с которым наш завод связывает многолетнее плодотворное сотрудничество».
В рамках Фестиваля будут проведены интеллектуальные игры в старшей школе Национального политехнического университета и образовательном комплексе «Айб», а также при содействии Российского центра науки и культуры в Ереване - химическая викторина, посвященная 150-летию периодической таблицы Менделеева.

Торжественное открытие Фестиваля, научная выставка и интерактивные игры, встречи с известными учеными пройдут 28 сентября с 10.00 до 18.00 во втором корпусе Национального политехнического университета. На церемонии открытия выступит космонавт, Герой России Сергей Рязанский, получивший широкую известность своими фотоснимками территории Армении с борта Международной космической станции.
Вход на все мероприятия Фестиваля бесплатные.

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Валерий Осипян назначен главным советником Никола Пашиняна
Валерий Осипян назначен главным советником Никола Пашиняна
Освободившийся сегодня от должности начальника Полиции Армении...
Людей без гендера внесли в словари
Людей без гендера внесли в словари
В американский словарь английского языка Merriam-Webster ввели слово...
Учёные придумали, как заменить пластик паучим шёлком
Учёные придумали, как заменить пластик паучим шёлком
Финские исследователи из Университета Аалто и Исследовательского...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал