Топ Новое

15 июня Ереван ждет праздник науки «Look around» для всей семьи

12-06-2019, 17:30 Просмотров: Наука и Техника
15 июня Ереван ждет праздник науки «Look around» для всей семьи

12 июня 2019, 17:30 - NovostiNK
15 июня впервые в Ереване пройдет Фестиваль науки «Look around» - уникальное интеллектуальное мероприятие для школьников Армении и их семей. Фестиваль проводится на базе Национального политехнического университета Армении при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Российского центра науки и культуры в Ереване.

Программа фестиваля очень насыщенная. Гостей ждут тематические зоны, посвящённые самым передовым направлениям науки: ядерная медицина, зона дополненной реальности, зона АЭС, а также интеллектуально-развлекательные игры, где каждый на практике познакомиться с наукой, разберет на атомы все вокруг и самостоятельно построит ракету. Также, в рамках фестиваля пройдут научно-популярные лекции от спикеров из Армении и России, которые помогут узнать больше о том, что нас окружает и окунуться в увлекательный мир науки.

«Если ваши дети интересуются физикой, математикой или химией, вам будет интересно и полезно побывать на фестивале «Look around». На мероприятии благодаря разносторонним активностям, ваши дети смогут познакомиться с современными направлениями науки, и вы поймете, что ближе вашему ребенку. Его будет невозможно оторвать от построения робота или зоны виртуальной реальности. Может заинтересуют сложные бинарные системы кодирования, которые используют наши компьютеры или же увлечет
строение атомов, что возможно сподвигнет выбрать свою будущую специальность и профессию», - сказал заместитель директора Института энергетики и электротехники Национального политехнического университета Армении Арам Геворгян. Для большинства атом – это исключительно атомная энергетика, но это не так. Атомная энергетика – это не только АЭС, это и медицина, и борьба с насекомыми-вредителями, цифровые технологии, космос и многое другое.

Сегодня технологии развиваются со скоростью света и все больше становятся востребованными точные науки и техническое образование. И очень важно уже сейчас делать науку ближе к молодому поколению, чтобы, каждый школьник был хорошо знаком с миром. В мероприятии также примут участие представители Министерств и ведомств РА, ученые, исследователи, преподаватели 11 профильных армянских вузов и школ, а также школьники, студенты и их семьи.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Греции пройдут досрочные парламентские выборы
В Греции пройдут досрочные парламентские выборы
Власти Греции объявили о досрочных парламентских...
Убит отец потерпевшего по делу «1 Марта» Артура Авакяна – Саркис Авакян
Убит отец потерпевшего по делу «1 Марта» Артура Авакяна – Саркис Авакян
10 июня в административном районе Эребуни города Еревана был жестоко...
Ученые оценили вероятность падения на Землю огромного астероида
Ученые оценили вероятность падения на Землю огромного астероида
Европейское космическое агентство (ЕКА) обновило список космических...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал