Топ Новое

На «АТОМЭКСПО-2019» расскажут о возможностях мировой ядерной медицины

29-03-2019, 19:00 Просмотров: Наука и Техника
На «АТОМЭКСПО-2019» расскажут о возможностях мировой ядерной медицины

29 марта 2019, 19:00 - NovostiNK
В рамках Международного форума «Атомэкспо 2019», который пройдет в Сочи, АО «Русатом Хэлскеа» (отраслевой медицинский интегратор, входит в контур управления Госкорпорации «Росатом») совместно с официальным поставщиком изотопной продукции Росатома - АО «В/О «Изотоп» - проведут круглый стол «Ядерная медицина: тренды, инновации и успешные мировые практики».

Круглый стол соберет на своей площадке российских и международных экспертов, которые в ходе мероприятия определят место ядерной медицины и медицинской радиологии в устойчивом развитии. В своих докладах спикеры затронут самые актуальные темы —тренды в области молекулярной визуализации, будущее лучевой терапии, перспективные направления радионуклидной диагностики, а также уделят внимание региональным особенностям. В круглом столе примут участие представители следующих организаций: Центра радиофармпрепаратов при Институте ядерных и энергетических исследований (Бразилия), GE Healthcare (США), Elekta (Швеция), компании-производителя РФП Eczacıbaşı-Monrol (Турция), ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА (Россия).

На сегодняшний день ядерная медицина является одним из наиболее динамично развивающихся направлений в сфере здравоохранения в мире. Современные методы ядерной медицины, применяемые в диагностике и терапии, позволяют перейти на совершенно новый уровень борьбы с онкологическими и другими заболеваниями за счет высочайшей эффективности, а в ряде случаев и безальтернативности.

Главная тема форума в этом году – «Атомные технологии для лучшей жизни». Деловая программа впервые формируется Международным программным комитетом, в состав которого вошли: генеральный директор Агентства по атомной энергии ОЭСР Уильям Мэгвуд, генеральный директор Всемирной ядерной ассоциации (WNA) Агнета Ризинг, бывший председатель Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС) Жак Регальдо, бывший генеральный директор АЯЭ ОЭСР Луис Эчаварри и другие.

Форум проводится уже в одиннадцатый раз, за последние годы он трансформировался из мероприятия российской атомной отрасли с участием зарубежных партнеров в глобальное отраслевое дискуссионное мероприятие, площадку для организации которого предоставляет Госкорпорация «Росатом». Дополнительную информацию о форуме можно посмотреть на официальном сайте.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Назван самый популярный музей в мире
Назван самый популярный музей в мире
В рейтинге самых посещаемых музеев мира первое место занял Лувр...
Россия и Турция условились ускорить создание конституционного комитета САР
Россия и Турция условились ускорить создание конституционного комитета САР
Россия и Турция условились ускорить формирование конституционного...
Как не стать жертвой фишинга? Эксперты «Лаборатории Касперского» дали советы юзерам
Как не стать жертвой фишинга? Эксперты «Лаборатории Касперского» дали советы юзерам
С фишингом в 2018 году столкнулись 15,7% пользователей Армении, когда...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал