Топ Новое

ArmTab Technology начнет производство портативных компьютеров для силовиков

10-07-2018, 15:00 Просмотров: Наука и Техника, Видеоматериал
ArmTab Technology начнет производство портативных компьютеров для силовиков

10 июля 2018, 15:00 - NovostiNK
Компания Technology & Sience Dynamics (TSD)/ ArmTab Technology начнет производство портативных компьютеров особого назначения, предусмотренных для военнослужащих и сотрудников МЧС.

Модели данных компьютеров компания представила на состоявшейся в Ванадзорском технологическом центре (ВТЦ) 7 июля Второй инженерной выставке-форуме в Армении.

Основатель и директор компании Ваан Шакарян отметил, что данные модели являются более совершенной версией ноутбука ArmTab, которых с недавних пор уже начали использовать в правительстве. Стоимость нынешних версий ArmTab составляет 150 тыс. драмов ($312).

«Продукция компании TSD нацелена на корпоративные рынки и заказы от спецслужб, которым необходимы соответствующие изменения в операционных системах, чем, как известно, мировые гиганты, такие как Apple И Samsung, не занимаются»,- отметил Ваан Шакарян.

По его словам, компания не преследует цель конкурировать с мировыми брендами, «Наша задача показать миру, что наши ИТ –специалисты, молодые кадры могут создать такие технологии. раскрыть потенциал Армении в области ИТ. Продукция нашей компании в большей степени служит визитной карточкой для нашей страны»,- заметил директор.

Тем не менее, разработанные компанией TSD планшеты ArmTab и смартфоны ArmPhone, уже заняли определенную нишу на армянском рынке, несмотря на его малый размер и насыщенность известными брендами.

«Наша компания не передовая- но это лишь вопрос времени. Не будем забывать, что известные компании не сразу состоялись, к тому же, они получали крупное финансовое содействие от государства. Наша компания работает всего 3 года, и нам приходится полагаться только на собственные силы»,- отметил Ваан Шакарян.

До января 2017 года, продолжил он, продукция экспортировалась на рынки ЕАЭС, но из-за законодательных реформ в странах ЕАЭС у TSD возникли проблемы с сертификацией.

«Предыдущее правительство ничем не смогло нам помочь, и мы надеемся, что новое революционное правительство оперативно решит эту проблему»,- заметил директор TSD.

По его словам, опыт показал, что девайсы армянского производства могут быть востребованы на рынках СНГ, они заинтересованы армянской продукцией. В Европе были осуществлены довольно успешные экспериментальные продажи- в частности во Франции, Германии и Дании, а в США основными покупателями выступили представители армянской диаспоры.

Также, компания представила на выставке телефон с простыми решениями — «Армфоник», предназначенный для детей, пожилых, слабовидящих людей. Этот телефон позволяет предварительно зарегистрировать 4 номера и вызвать любой из них одним нажатием. На телефон можно будет позвонить с любого номера, однако с него можно звонить только на зарегистрированные номера. На задней панели «Армфоника» расположена кнопка тревоги SOS, при нажатии которой звонок поступает на все 4 зарегистрированных номера, а если никто не отвечает звонок передается в службу «911». Стоимость данного телефона -12 тыс. драмов ($24)

Особый интерес представляет также разработанная TSD инновационная трость для пожилых и людей с проблемами с опорно-двигательным аппаратом. Трость имеет MP3 проигрыватель, раиоприемник, карту памяти и SIM карту с возможностью регистрации до 5 телефонных номеров. На трости размещена кнопка SOS, при нажатии которой звонок поступает на все зарегистрированные номера, а если никто не отвечает звонок поступает в службу «911». Также трость имеет возможность подавать звуковой сигнал для привлечения внимания, а также фонарь для темного времени суток.

Компания Technology and Science Dynamics Inc. действует на армянском рынке с октября 2013 года, предлагая армянский планшет ArmTab и первый армянский смартфон ArmPhone на базе Android.



Источник: NEWS.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Эрдоган пообещал быть достойным лидером для всех жителей Турции
Эрдоган пообещал быть достойным лидером для всех жителей Турции
Президент Турции Тайип Эрдоган пообещал быть достойным лидером для...
Роухани пригласил Пашиняна посетить Иран
Роухани пригласил Пашиняна посетить Иран
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял министра энергетики...
Армянин с белорусским паспортом добрался до дома своих родителей в Азербайджане (Видео)
Армянин с белорусским паспортом добрался до дома своих родителей в Азербайджане (Видео)
Блогер Александр Лапшин на своей странице в Facebook опубликовал...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал