Топ Новое

«Лазаревский клуб» вновь поддерживает русскоязычные СМИ Армении

19-01-2022, 11:02 Просмотров: Новости России
«Лазаревский клуб» вновь поддерживает русскоязычные СМИ Армении

19 января 2022, 11:02 - NovostiNK
Российско-армянские отношения, формировавшиеся веками на основе глубокого проникновения исторических, духовных и культурных связей, единых цивилизационных взглядов и стремления наших народов сохранить мир, сегодня подвергаются серьезным испытаниям.

Попытки отдельных стран переписать историю, переформатировать международные отношения, вводя некие правила взамен общепринятых норм и законов, приводят к искажениям форматов взаимодействия, негативно сказываются на развитии диалога между народами и являются питательной средой для разного рода экстремистских проявлений.

В последние годы под влиянием деструктивных внешних сил, нацеленных на подрыв российско-армянских отношений, а также из-за отсутствия внутри Армении общественно-политического консенсуса, в Республике нарастают русофобские настроения. Это грозит нанести непоправимый урон многовековой дружбе, культурному обмену и сотрудничеству наших народов и государств.

«Лазаревский клуб», объединяющий неравнодушную общественность России и Армении, стремится выполнить взятую на себя миссию сохранения и укрепления связей между нашими народами. Клуб всеми силами препятствует попыткам искажения исторических фактов, предлагает открыто обсуждать актуальную общественно-политическую ситуацию в наших странах и всячески препятствует разжиганию в информационном пространстве русофобии и армянофобии.

В современном мире СМИ несут на себе огромную ответственность формирования общественного мнения на основе независимого освещения и непредвзятого анализа происходящих событий. Именно поэтому «Лазаревский клуб» считает необходимым поддерживать издания, открыто и честно выполняющие свой профессиональный долг.

Ранее мы уже оказывали посильную помощь русскоязычным средствам массовой информации Армении – газетам «Новое время» и «Голос Армении». Силами неравнодушных людей в России и Армении наш Клуб также собрал средства для вакцинации в 2021 году жителей Нагорного Карабаха, находящихся в зоне ответственности миротворческих сил Российской Федерации.

В этом году Международный российско-армянский «Лазаревский клуб» принял решение вновь поддержать русскоязычные СМИ Республики Армения и направить единовременную финансовую помощь журналу «Литературная Армения» и Агентству международной информации «Новости-Армения». Таким образом мы выражаем свою солидарность всей русскоязычной прессе Армении и всем тем, для кого русский язык является языком общения, языком мира и согласия.

#мывместе

Международный российско-армянский «Лазаревский клуб»




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Турцию пригласил в регион Пашинян
Турцию пригласил в регион Пашинян
Турцию пригласил и привел в наш регион ни кто иной, как Никол...
Турция руками Азербайджана пытается наказать Армению за Казахстан
Турция руками Азербайджана пытается наказать Армению за Казахстан
Очередная азербайджанская атака на армянские позиции 11 января, на...
Путин проведет в Москве переговоры с президентом Ирана
Путин проведет в Москве переговоры с президентом Ирана
19 января в Москве состоятся переговоры Владимира Путина с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал