Топ Новое

В Москве начался отопительный сезон

13-09-2021, 18:01 Просмотров: Новости России
13 сентября 2021, 18:01 - NovostiNK
В Москве начался отопительный сезон


В Москве начинается отопительный сезон, заявил мэр города Сергей Собянин, передает ТАСС.

"В Москве бабье лето, тепло, хорошо, хорошая комфортная погода, но все быстро меняется", - сказал мэр в ходе посещения ТЭЦ-20 "Мосэнерго" на юго-западе города. По его словам, с 14 сентября ожидается резкое похолодание, поэтому решено с 13 сентября запускать тепло в жилом секторе и во всех объектах соцкультбыта. Собянин отметил, что к зимнему сезону готовы теплогенерация, внутренние домовые системы, магистральные сети, системы водо- и газоснабжения. "Так что будем запускаться. Я надеюсь, что в течение пяти дней все объекты будут под теплом", - заключил он.

Заммэра Москвы Петр Бирюков подтвердил, что теплоснабжение будет запущено в установленный срок. "Да, Сергей Семенович, в течение пяти дней мы готовы", - сказал Бирюков. В материалах мэрии говорится, что сведения о начале отопительного сезона можно получить путем обращения на специальную горячую линию +7 (800) 100-23-29.

Все здания и сооружения Москвы подготовили к отопительному сезону 2021-2022 годов. Всего речь идет о примерно 74 тыс. объектов, в том числе 34,1 тыс. жилых домов, 30,8 тыс. объектов экономики, 8,8 тыс. социальных объектов. Кроме того, была подготовлена инфраструктура топливно-энергетического хозяйства: тепловые станции (178 тепловых станций и котельных, 13 ТЭЦ), тепловые сети (17 тыс. км) и тепловые пункты (22,4 тыс.), газовые сети (7,5 тыс. км) и газорегуляторное оборудование, электросети (122 тыс. километров), подстанции (21,2 тыс.) и центры питания (163), водопроводные сети (13,2 тыс. км) и канализационные сети (9,3 тыс. км).

На ТЭЦ сформированы необходимые запасы резервного топлива: 360,4 тыс. тонн угля, 378,6 тыс. тонн мазута, 24,9 тыс. тонн дизельного топлива. Для уборки дорог дворов и других сезонных работ подготовлено 19 тыс. единиц коммунальной техники. Утилизацию снега будут обеспечивать 56 стационарных снегосплавных пунктов и 38 мобильных снеготаялок. Их суммарная мощность составит 635 тыс. кубометров снега в сутки. Для ликвидации повреждений на электрических, тепловых и других сетях могут быть задействованы 1 429 аварийных бригад. Подготовлены более 1,4 тыс. аварийных источников электроснабжения и три мобильные котельные.

ТЭЦ-20 ПАО "Мосэнерго" эксплуатируется с 1952 года. Она обеспечивает тепловой и электроэнергией районы юго-запада и центра Москвы - Академический, Ломоносовский, Гагаринский, Донской, Дорогомиловский, Обручевский, Даниловский, Якиманку, Котловку, Зюзино, Коньково, Замоскворечье, Черёмушки - с населением 1,5 млн человек. На ТЭЦ-20 внедрена автоматизированная система экологического мониторинга, которая помогает контролировать в режиме реального времени уровень выбросов и передавать информацию в ГБУ "Мосэкомониторинг".




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Назначены новые послы Армении в Беларуси и Катаре
Назначены новые послы Армении в Беларуси и Катаре
Указами президента Армении Армена Саркисяна, Размик Хумарян назначен...
Visa изменила межбанковские комиссии для предприятий фастфуда в России
Visa изменила межбанковские комиссии для предприятий фастфуда в России
В компании отметили, что принятие новых программ межбанковской...
Россия как член ОДКБ будет защищать границы Армении от внешнего вмешательства - сенатор
Россия как член ОДКБ будет защищать границы Армении от внешнего вмешательства - сенатор
В случае внешнего вмешательства в дела Армении Россия как член ОДКБ...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал